Блог им. Evgenij

Записки Ишимотчика №8

Всем Добрый день! 

 Сегодня у меня выходной день на основной работе и появился шанс побольше уделить внимание трейдингу ;)

пока мои шорты чувствую себя нормально, хотелось бы поразмышлять в слух ;-)

трендинг специфический вид бизнеса и его трудно с чем то еще сравнить, но я попробую. Т.к. в прошлом я профессиональный спортсмен, то  попробую сравнить трейдинг с профессиональным спортом. 
Главное отличие трейдинга от спортивной деятельности на мой взгляд заключается в том, что в начале моей спортивной карьеры я соревновался с такими же новичками как и я сам. у нас были более менее равные условия — возраст, инвентарь, спортивные разряды и т.д. меня не заставляли соревноваться с мастерами и профессионалами. (какой смысл новичку бегать с матерыми мужиками??? интерес в данном случае быстро пропадет ;-))
и уже по ходу того как у меня росли результаты я переходил в более сильные группы и так тихо тихо дошел до такого уровня когда мне пришлось доказывать свою состоятельность среди мастеров и профессионалов ;-) но я к тому времени уже знал что меня ожидает и с кем я буду иметь дело. 

В трейдинге Новичку никто!!! не даст время и возможности потренироваться с такими же новичками как и он сам. здесь сразу Новичок вынужден играть против профессионалов у которых главная задача состоит в том что бы отобрать деньги у новичков, у лохов и менее удачливых трейдеров ;-)

поэтому что бы новичку выжить среди профессионалов требуется создать себе такие условия или преимущества с помощью которых он как минимум уменьшит вероятность проигрыша профессионалам. на стороне профессионалов стоит опыт накопленный годами, знание внутреннего мира фондового рынка и т.д. 

вот для того чтобы мне не отдавать свои кровные денежки, а еще лучше и зарабатывать на рынке, мне нужно знать и понимать куда смотрят профессионалы рынка и в нужное время садится им на хвост и «спокойненько»  забирать прибыль с рынка у мене удачливых или более ленивых трейдеров новичков которые торгую без каких либо более менее правил тс.

одним из таких преимуществ для себя я определил программу волфикс (опять про нее! ;-)) да опять и это не реклама, а понимание того что с ее помощью у меня шансов (на то что не стану дойной коровой для более успешных трейдеров) будет в разы больше, чем без нее. 

кто то обладает фундаментальными знаниями об экономике, я в этом полный профан, хоть и второе высшее образование экономическое, но это просто одна формальность, которая мне не принесет ни какой пользы в торговле. возможно со временем я и начну разбираться в фундаментале, но к тому времени я уже или полностью солью все свои деньги или же просто состарюсь ;-)

поэтому я опираюсь на технический анализ и понимание объемов. главное нужно понимать что просто обладание волфиксом еще не гарантирует преимуществ перед другими трейдерами. им нужно уметь пользоваться, а для этого нужно просто не лениться и ждать когда же кто то тебе покажет как пользоваться волфиксом и в какое время нажимать кнопочки на продажу или покупку, асамостоятельно в первую очередь, и с помощью единомышленников во вторую очередь не жалеть сил и времени и изучать рынок и пытаться находить для себя лично с помощью каких средств обеспечить себе преимущества перед менее удачливыми трейдерами и минимизировать свои «слабости» перед профессионалами...

 
1 комментарий
закрыл шорты по евро и фсберу (основание волфикс) вечером поясню и посмотрим прав я или нет… ;)

теги блога Евгений Городничев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн