Блог им. Pilot207

Правила игры

Приветствую! В любой игре есть правила, и трейдинг не исключение. Когда вы садитесь за карточный стол, вы в первую очередь узнаете правила игры в которую вы собираетесь играть, особенно если вы планируете играть на деньги.Как говориться не зная броду не суйся в воду. Но вот незадача, приходя в трейдинг вы садитесь за терминал и видите простую зависимость, вы нажимаете sell цена идет вниз и вы зарабатываете (или нет, если цена идет вверх), и наоборот жмете buy и снова зарабатывайте (или нет, как повезет). Если вы не играете с плечами, то вполне возможно что где то через месяц болтанки около нулевого результата вы начнете подозревать что вы чего то не знаете. И вы начинаете узнавать, и в этот достаточно важный в карьере любого трейдера момент, вы обращайтесь к индустрии околорынка, эта самая большая ошибка которую вы можете совершить. 
Первое что вы узнаете вы либо бык либо медведь, и это первая психологическая ловушка попавшись в которую вы уже проиграли. 
Вторая ловушка в которую вы попадаете, это запреты, которые гуру от индустрии будут вам продавать как грааль и избавление от всех проблем, не торгуй против тренда, не торгуй на всю котлету и прочие очень полезные мысли(пишу без кавычек ведь я действительно считаю их полезными), которые впрочем никак не приблизят вас к пониманию того как же стать миллионером нажимая всего две кнопки. 
Ловушка номер три, экономические новости, если индустрии удастся убедить вас что новости влияют на цену вы мертвец.
Если вы попадетесь в любую из этих ловушек и примете эти убеждения за догму вы в лучшем случае не заработаете свой миллион, в худшем проиграете все и превратитесь в лудомана, и будете проживать свою жизнь в поисках дофаминовой инъекции.
Так вот к чему я это все тут пишу, в трейдинге есть правила, только почему то никто их не рассказывает, что лично для меня достаточно странно ведь они очень просты, читая посты на смартлабе я вижу что некоторые торгуют по производным этих правил, ну то есть интуитивно понимают что будет так, а на основание чего они встают в бай или сел не говорят, может специально может по незнанию.В следующем посте опишу свою логику принятия торговых решений, с картинками и полным пояснением, по сути раскрою свою торговую систему, немного расскажу о себе.

 

Если интересно плюсуйте пост, ваше понимание правил торговли на рынке, в комментах, приветствуется.

 
★8
43 комментария

«в трейдинге есть правила, только почему то никто их не рассказывает»

и какие правила то? 

avatar
Igr, правила будут во втором посте не торопитесь, для начала хочется послушать, что думает сообщество на эту тему.

Сергей Коновалов, а что тут думать, сказать нечего, самое главное — про правила, то и не написали 

а пост просто какие то рассуждение, бла бла

avatar
Сергей Коновалов, вы первый день на СЛабе и еще не наслушались что говорят на эту тему?
Начало — хрень на плюсики, продолжение будет таким же.
Очередное изобретение чего-то невъебе*но нового.
И сегодня уже целых 3 таких поста (из тех, что вижу).

Всё новое, кроме терминала, изобретено лет 100 назад.
avatar
VladMih, Ну хоть плюсиков заработаю. Хотя цель не в этом
Сергей Коновалов, в чем еще цель такого поста?
Я про конкретный пост, а не про задумки, которых не видел.
avatar
VladMih, Мнением поделиться с людьми пообщаться, все как у всех
Сергей Коновалов, 

На регулируемых переходах
пешеходы гибнут чаще, чем когда переходят улицу в
неположенном месте. Либертарианцы иногда приво-
дят в пример Драхтен, город в Нидерландах, где про-
водится чудесный эксперимент. С улиц там убраны
все дорожные знаки. Отмена регулирования привела
к повышению уровня безопасности, что подтвержда-
ет: внимательность антихрупка, она заостряется, ко-
гда человек ощущает опасность и ответственность.

**прим.: Отрывок из книги «Антихрупкость» Н.Н.Талеб

avatar
Igr,
 1.Хочешь узнать будущее дождись его.
      2. То что растет не может падать и наоборот.
             3.Трейдер не тот кто играет а тот кто выигрывает.
avatar

Devs, 

ещё бы понять 2 пункт, когда именно растём а когда падаем, вот сейчас падаем...., а нннет, уже растём?)

avatar
Igr, это достаточно легко
Igr, 
avatar
Нет и не может быть «никаких правил»! т.к. движение цены это эмоции людей, а не физические процессы.

Эмоции невозможно формализовать. Эмоции можно побудить (этим многие и пользуются), но уложить эмоции в какие либо «формулы/системы» еще никому (на планете Земля) не удалось.
avatar
Wallstep, если люди испытывают сильные эмоции при покупке продуктов в магазине то им не место на рынке. Трейдинг это не про эмоции, это про математический расчет. А вот операции по покупке и продаже активов вполне формализуемы.
Сергей Коновалов, 

При покупке «продуктов» в магазине есть «описание – срок годности, состав и т.п.» И даже при этих данных покупатель принимает эмоциональное решение (научно доказано, уточните в рекламно-маркетинговых отделах корпораций). Примерно то же происходит и на фондовых рынках. Толпе предлагается «некая инструкция по использованию» (которую, впрочем, никто особо не читает), и толпа эмоционально принимает решения.

**т.к. трейдер — это человек со всем «комплектом эмоций/ощущений/чувств/страхов/жадностью/и т.д. и это из человека «вытащить» невозможно.

Если бы было все так просто «оцифровать человека», уже бы давно крупные игроки понаустанавливали «роботов» и все ОК! Вот только зачем-то они нанимают армии «трейдеров/аналитиков» для своих операций, т.к. только глядя на них можно понять, как будет действовать толпа.

avatar
С самого начала текста важная ошибка.
Никто и никогда не может узнать «брод» в реальных делах по жизни заранее. Невозможно узнать «настоящие» правила игры, допустим, в покер, пока сам не поиграешь годиков-так… много… Причём, каждый год ты будешь узнавать новые правила. И всё это будет для тебя раскрываться только в реальной игре на реальные деньги.
Все ключевые правила открываются вместе с навыком, который вырабатывается многократным повторением с разными ситуациями. Другого способа нет.

Нельзя просто взять и сообщить навык в виде информации другим людям. Нельзя же словами научить кататься на велосипеде? Вот и тут аналогичная ситуация — садись и крути педали!
Fry (Антон), Антон специально для вас, найдите на графике внутренний бар, бар после которого как минимум 3 следующих бара находятся в диапазоне первой свечи, либо незначительно выходят за диапазон(10-20%), затем поставьте отложенные ордера на покупку и продажу, на 50% выше и ниже диапазона первого бара, стопы за 100% диапазона, тейк на середине диапазона по мере приближения цены к средней диапазона советую крыть одну позу, а второю переводить в безубыток, после касания ценой середины диапазона советую сходить погулять или просто посмотреть что будет дальше.
Я только что сообщил вам навык в виде информации зарабатывайте на здоровье. Да забыл добавить на хаях и лоях рынка это работает немного по другому
Сергей Коновалов, И что ж такие простые правила не работают? )))))))
avatar
Wallstep, Работают еще как, главное понимать диспозицию относительно старшего таймфрейма
Сергей Коновалов, очередное открытие.
А если я скажу вам, что это треугольник одним-двумя таймами ниже — вы ж не поверите, в лучшем случае пойдете проверять в терминале, ибо для вас это реально открытие )))

Только треугольники грамотные трейдеры торгуют на «родном» тайме, на котором понятно куда надо идти, а куда не надо, ибо пробой скорей всего будет ложным. И не ставят ордера в две стороны.

Вариант с выходом за диапазон — почти то же самое, только это уже боковик младшего тайма. Опять же стандартная работа на пробой.
avatar
VladMih, знаю конечно, масштабируемость наше всё
Сергей Коновалов, 100 трейдунов по этой инструкции совершат 200 абсолютно разных сделок с совершенно разным результатом. Хотя 95 из них сольют при многократном повторении в течении года.
Ну и 101-й трейдун вообще не увидит ни одной сделки. Будет ждать идеальных условий, когда не страшно. =)
нормальные правила инвестирования в фондовый рынок… стандартные
avatar
sam nepomnyashchiy, опишите ваши если не трудно
Сергей Коновалов, купил-продал

avatar
sam nepomnyashchiy, 
Что по результатам, братишь? 
avatar
Трейдер biopsyhose, всё грустно на пути к знаниям за 2 года слито 5500 в долларовом эквиваленте
Сергей Коновалов, Как быстро!))) Я столько за 4 года на пути к знаниям слил!!!
Диванный аналитик-практик, зато к знаниям быстрей пришел
Сергей Коновалов, и о каких правилах ты тогда говоришь? Ты и есть околорынок лол))) Сходи поучись у ребят «врынке» для начала.
avatar
Трейдер biopsyhose, Да я как бы никого ничему не учу, лишь высказываю своё видение ситуации, а так было бы у кого с удовольствием поучился.
Ну а кто не сливал пусть первый бросит в меня камень.
Сергей Коновалов, я не сливал, ибо сначала учился потом лез. Камни бросать не буду, а научить могу — инфа в профиле. Удачи.
avatar
Трейдер biopsyhose, спасибо за предложение, читал ваш блог ранее все верно пишите. Псалм №6 про меня, именно таким путем и сливал
Хороший текст.
СПАСИБО.
: о))
avatar
Petrov, дальше должно быть ещё лучше
Туземец, ... Дюдя! Респект!
avatar
Активный Инвестор, биржа это механизм капитализма))) для спекулянтов это игра))) а для банкиров это возможность контролировать капитализм. Вот и получается что для спекулянтов это лохотрон а для банкиров это бизнес)))
avatar
GAURANGA, вообще то в УК и ГК не указано, что это для банкиров или спекулянтов... 
Активный Инвестор, тем более))) биржа не для игрушек))) тут мировая элита капиталы туда сюда гоняет, не послушные страны нагибает))) ну и т.д)))
avatar
GAURANGA, 
мировая элита капиталы туда сюда гоняет
 она это делает и без всякой биржи… Биржа для определения справедливой цены, чтобы не было обвинений в сговоре…

теги блога Сергей Коновалов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн