Блог им. sspb

пятница день Х по металлургам..?


Общая позиция правительства по инициативе помощника президента Андрея Белоусова об изъятии у металлургических и химических компаний более 500 млрд руб. сверхдоходов будет сформирована к 17 августа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на три источника в отрасли.

Минпромторг, Минэкономразвития, Минэнерго и Минпироды направят свои отзывы «к вечеру четверга» в Минфин. Там будет формировано «общее видение вопроса». Пока не ясно, ограничатся ли чиновники рассмотрением идеи об изъятии дополнительных доходов через налоги, или предложат другие механизмы, отмечает агентство. "
www.vedomosti.ru/economics/news/2018/08/16/778292-pravitelstva-izyatiyu-sverhdohodov

зы. кто-то сомневается в "компромиссном решении" которое будет принято в текущей непростой ситуации и рамках поставленных задач в майских указах ВВП? )
4 комментария
день Х от слова плохой?


«кто-то сомневается в „компромиссном решении“» Вротенбергов нужно срочно спасать
     Однако, там всё крайне непросто. Мощнейшее лобби металлистов-металлургов. Нефтяники давно хотят их сковырнуть нахер. Вот и посмотрим — самому интересно. Будет ли открытый передел или нет? 
Московский Лоссбой, «делиться надо»(ц) говорит несколько, имхо, более мощное лобби
и все, за исключением акционеров мет.компаний), с сочувствием относятся к этому весомому, в тек. условиях аргументу, в контексте этого обмена мнениями…
avatar

теги блога Серж пЕтрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн