Блог им. Bradlem

Источник актуальных новостей

В последнее время чёрные лебеди зачастили в гости наведываться, вчера в районе 22:00 опять какая-то шляпа санкционная была. И ведь точно где-то она была опубликована ещё до начала движняка на рынке. Кто-нибудь может посоветовать источник, оперативно публикующий важные для рос. рынка новости? Правда, блумберг я не потяну, желательно что-то более бюджетное :) Буду благодарен, если подскажете.
11 комментариев
Правда, блумберг я не потяну, желательно что-то более бюджетное

Если блумберг и ройтерс не потянешь, то только движняк на рынке тебе всегда будет сигнализировать о новостях, а новости будешь получать потом. Ибо в остальных источниках они (новости) будут позже, чем у профессионалов за деньги.
avatar

Джонни Голт, https://twitter.com/alexcrosby13 не твой твиттер случаем?) По делу — я пока ищу, мне кажется, что-то всё-таки есть кроме двух именитых агентств. Находил сервисы trdata, factset, ransquawk. Должно же что-то быть...

Кстати, а если из этих двух выбирать — кто по нашему рынку быстрее? 

Про бесплатность же никто не говорит, просто мне кажется, что существует адекватное решение между халявой и 24000$ в год

avatar
Иван Попов, твиттер не мой. Все недорогие сервисы наверняка получают информацию от лидирующих информагенств. И у них всегда будет позже. + движ начинается на рынке очень оперативно, т.к. есть у этих агенств api (не те что про нефть, а программный интерфейс), а роботы крупных участников стоят в датацентрах бирж и работают напрямую с api (те, что новости торгуют). Нереально вручную сработать быстрее, чем они, да еще и с дешевым провайдером новостей. Так что единственный вариант, когда начинается непонятный движ против твоей позиции — крыть ее (в идеале стоп должен стоять) и ждать пока все утрясётся и наступит понимание как действовать дальше. По нашему рынку не знаю, не торгую его активно. Так вместо вкладов — ОФЗ короткие использую и валюту поменять иногда, когда много надо. Я торгую DAX, FTSE и всю Америку.
avatar
На новости с оплатой, но не блумберг\ройтерс, мне кажется нет смысла подписываться. Разница с бесплатными источниками будет небольшой по времени (в масштабах ручной торговли). Может быть на аналитику какую еще имеет смысл…
avatar
Бюджетное… это к Васе! Лосейник, который.
avatar
смартлаб 
avatar
Igr, смотрю иногда smart-lab.ru/allnews, в этот раз последней новостью за 08.08 была новость от ФАС: https://smart-lab.ru/blog/news/486575.php. О санкциях в связи с делом Скрипалей  написали лишь утром. Возможно я плохо ищу на смартлабе? Буду благодарен, если поможете.
avatar

Иван Попов, ну бывает оперативно пишут, бывает нет, я просто «все блоги» смотрю

но для меня новости не критичны

avatar
Подпишись на твиттер блумберг маркетс, CNBC now и Трампа) Там быстрее инфа появляется. Вчерашняя новость о санкциях от госдепа в 22.03 уже маякнула в твиттере от cnbc или bloomberg, не помню точно…
avatar
Джонни Голт, нашёл. https://twitter.com/CNBCnow/status/1027270348927102979 и https://twitter.com/tictoc/status/1027270262847361024, и там, и там — восьмая минута. Но это тоже довольно оперативно, спасибо!
avatar

теги блога Иван Попов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн