Блог им. Firetrade2015

Где Вы ставите стопы??

Где Вы ставите стопы?? почему именно там, где вы их поставили? На чём Вы основываетесь, от чего рассчитываете??
А как Вам такое ??? вчерашняя шпилька по евро-баксу смотрим скрин...Где Вы ставите стопы??

★3
11 комментариев
Самый лучший вариант установки стопа — это на основе краткосрочной дивергенции. В таком случае, например, покупка происходит в технически верном месте, так называемое «техническое дно», локальное конечно.

В зависимости от рабочего ТФ выбирается график на 1 порядок ниже, например: Рабочий ТФ дневной, переходим на 1 часовой и смотрим дивергенцию, желательно по масд линейному, но обязательно в виде гистограммы, ставим стоп за самый минимум ближайшей свечи, включая тень, т.е. за локальный минимум. Естественно должны быть предпосылки к покупке на рабочем дневном графике. Методика крайне эффективная.
Вероятность разворота цены вверх высока, т.к. на младшем ТФ цена встретила сильное сопротивление и объёмы торгов не подтверждают дальнейшее снижение. Происходит кратковременный разворот цены, соответственно, вы смело можете перенести стоп в б/у.

Хотите я напишу пост об этом на днях? Как-то делился со смартлабом этой (своей разработкой), но это было в 2016г.
avatar
Grad, Жду статьи, очень интересно было бы её прочесть…
avatar
Денис Чириков, Всё Ок! На днях напишу.
avatar
Grad, только с картинками)). А то непонятно ничего. И про проскальзывание обязательно напишите, как его рассчитать из вашего личного опыта. 
avatar
Лизюкова, Обязательно со скриншотами. Я попытаюсь найти сделку, т.е. показать на практике как работает. В режиме реального времени.
avatar
Grad, и ещё, пожалуйста, с подсчётом возможных убытков в случае срабатывания. В нете вообще ничего толкового не найти на эту тему, всё расплывчато. А у меня стопофобия))
avatar
Лизюкова, Сейчас найду один пост, я писал, про размер плеча, что бояться большие плечи не надо, т.к. риск идёт от размера стопа. Сейчас поищу этот пост. Там пример с нефтью в реальном времени.

Ну, и также в посте напишу, как я рассчитываю стоп и т.д.
Кстати, чтоб проскальзывание было минимальным или вообще отсутствовало нужно использовать лимитные ордера и стараться покупать/продавать на поддержке/сопротивление, т.е. в местах проторговки актива, там больше активность и объём крупных игроков!
avatar
-50% от депо
avatar
вообще не ставим)
avatar
На данном этапе развития моей системы ТФ М30 ATR*3

теги блога Механик Рынка

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн