Блог им. SPBExchange

Новости компаний (Сотрудничество Starbucks и Alibaba)

Лидеры роста и падения (01.08.2018)

Новости компаний (Сотрудничество Starbucks и Alibaba)

Новости компаний

Новости компаний (Сотрудничество Starbucks и Alibaba)

Starbucks Corp (SPB: SBUX) объявила о сотрудничестве с Alibaba (SPB: BABA) в области доставки кофейных напитков в китайских городах.

Первые сообщения о вероятном сотрудничестве появились в начале июня, как реакция мировой сети на конкуренцию от местных стартапов.

Starbucks начнет предоставлять услуги по доставке в сентябре из 150 своих кафе, которые расположены в ключевых торговых зонах в Пекине и Шанхае, и планирует расширить это сотрудничество более чем до 2000 магазинов в 30 городах к концу 2018 года.

Сотрудничество будет проходить между компаниями Alibaba, включая платформу доставки Ele.me, сеть супермаркетов Hema, интернет-магазины Tmall и Taobao, а также мобильную и онлайн-платежную платформу Alipay.

В программе доставки будут задействованы 3 миллиона зарегистрированных водителей Ele.me, а Starbucks создаст «Кухни доставки Starbucks» внутри магазинов Hema и воспользуется системой доставки супермаркетов для выполнения заказов на поставку кофе.

Финансовые данные по сделке не раскрываются, но представители обеих компаний уверены, что данное партнерство принесет много пользы всем сторонам сделки.




теги блога СПБ Биржа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн