Блог им. Krechetov

Кречетов. Коротко по рынку.

 Всех приветствую. 

      По нефти: остаюсь по ней медведем, вчера снова шортил её, шортить я её начинал ещё во вторник перед экспирой по сути на хаях, на предположении что после экспиры прольют. Два предыдущих дня в нефти показали чего стоил этот её «минитренд» который действительно оказался тащиловом на экспирацию.  

     По нефти я пока остаюсь медведем. Считаю что движение в район 65 логичней чем движение на 85. 

      По нашему рынку: РТС вчера снизился, но рынок в целом остаются достаточно сильным. В основном он силён из-за нефтегазового сектора. Я остаюсь медведем, вчера пошортил рынок через сбер, выбор в пользу бумажки а не индекса был сделан именно из-за этого дисбаланса секторов. Позиция по рынку у меня достаточно осторожная, пока шорчу только интрадейно, поскольку «локальную силу» пока недопонимаю. Для меня она чем то похожа на «силу» в нефти перед экспирацией. Но более агрессивно присоединюсь если увижу что движение вниз уже «пошло». Никаких лонгов выше 1000 по ртс и ниже 1200 по ртс открывать по прежнему не собираюсь.

     По Евро: В евродолларе после того как он не смог пробить верхнюю границу консолидации сложилась достаточно высокая вероятность уйти к границу нижней. Так что у верхней границы я продавал евру и несколько раз удешевлялся продавая и откупая её ниже, это всё было на скринах в предыдущих постах. 

     На данный момент евро подошла к нижней границе консолидации. Пока остаюсь быком. Формально по голой технике вероятность движения вниз выше. Но почему я предпочитаю ставить на прорыв именно наверх при этом я уже рассказывал в предыдущих постах. 

    В моменте нехорошее ощущение что евре логичней локально перебить лои 27 июля.

     По прежнему считаю что фундаментально движение в районе 1,21 логичней, чем заход в низ в паре. Пила к сожалению пока продолжается, она прекратится когда на глобальных рынках начнётся глобальное же движение которое затронет все активы.

     По фону: по прежнему жду когда технологический сектор в штатах начнёт сдуваться. 

     Общий вывод: Бык по евре и драг металлам. Медведь по РТС, нефти. Особое внимание сейчас стоит уделять ситуации в евродолларе, поскольку к нижней грани консолидации сейчас мы близко, а движение валют способно определить движение на всех остальных рынках.

     Всем удачных торгов.

     Мой твиттер: twitter.com/Esaul6666


    Телеграмм каналt.me/ProfitGate

    
    Группа вконтакте: vk.com/profitgate
11 комментариев
в августе ниже 70 по нефти пока не вижу потенциала
avatar
соглашусь! экспира в нефти прошла на ура!
avatar
Москва, но на 72 тут я её шортил перестал пока… зона покупки.
avatar
PLAGUE, Бы это означает что я точно не буду шортить… И жду разворот наверх процентов на 5 хотя бы.
avatar
olimp, Простой пример из предыдущего же поста...



Когда я вот это скидывал на хае. Это было сегодня и прямо сейчас.... 

Просто в блоге обычно глобальный взгляд. А в нём не так часто, что-то меняется…
avatar
какой утонченный садомазохизм=Формально по голой технике вероятность движения вниз выше… я предпочитаю ставить на прорыв именно наверх
Игорь Егоров, Так очень редко но бывает у меня… Когда вероятный профит намного превосходит по размеру чуть более вероятного но маленького лося :)
avatar
Krechetov, мож я чего не догоняю, но по мом тока твиты Трампа способны остановить укрепление доллара в этом году
Игорь Егоров, же скоро мы это увидим. На рынке нужно терпение :)
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн