Блог им. lossboy

"Утренний звонок". Биржевой рассказ. Пролог.

      Телефон, как всегда, зазвонил на самом интересном месте. Сон ушёл. Михаил Владиславович Семенихин нехотя проснулся и взял с резного столика свой любимый Айфон – такой даже в руках приятно держать. Двухметровые антикварные часы показывали 9:02.

 

     — Здравствуйте, Михаил Владиславович, — пропел приятный и профессионально поставленный женский голос, — Вас беспокоит Ирина, личный помощник Председателя совета директоров нашего финансового холдинга «ПромТрейдИнвест». Три дня назад мы с Вами обсуждали наши очень интересные предложения. Надеемся, Вы приняли какое-нибудь решение?

     — Напомните, пожалуйста, ещё раз, для уточнения. – Спросонок у Михаила Владиславовича всё вылетело из головы.

     — Ну как же, Михаил Владиславович, собрание акционеров нашего огромного финансового Холдинга выдвинуло Вашу кандидатуру на пост Президента, а также приглашает Вас войти в состав основных акционеров «ПромТрейдИнвеста». Кроме того, мы очень внимательно следим за Вашей торговлей фьючерсами и просто поражены результатами. Напоминаем, что после того, как цены на нефть перевалили за 140 долларов за баррель, размер Ваших биржевых активов превысил сто миллионов долларов, разумеется, в рублёвом эквиваленте. Наши предложения касаются некоторой диверсификации Вашего портфеля, в том числе и вложений в недвижимость и ряд очень перспективных бизнес-проектов в России и за рубежом. Мы Вас просто просим выбрать дату и время, всё руководство холдинга подстроится под Вас.

     Михаил Владиславович оглядел комнату. Комнатой это было назвать сложно. Скорее, это была зала, метров триста-четыреста площадью, в старинных традициях. Высокие потолки, настоящая мебель, картины на стенах. Около огромного окна стоял рабочий стол, на котором были размещены мониторы – большие и очень большие. Они светились финансовыми графиками и таблицами. С первого этажа трёхэтажной квартиры доносились волшебные запахи. Кухарка готовила отменно.

     Михаил Владиславович подошёл к зеркалу. Оно было просто громадно. Из зеркала смотрел и улыбался уверенный в себе, спортивного телосложения, загорелый мужчина в самом расцвете сил.

      — Хорошо, — ответил Михаил Владиславович, — перезвоните через полчаса – я назову время, которое у меня будет свободно для встречи с Вашим руководством и акционерами. С меня – шоколадка.

      — Ах, какой интересный мужчина, мне бы… — обрывок фразы был уже адресован явно кому-то из иришкиных коллег.

     Михаил Владиславович лёг и закрыл глаза. Дела идут, можно ещё немного вздремнуть…

 

     Резкий и противный телефонный звонок снова прогнал сон. Михаил Владиславович Семенихин поднял с пола старый кнопочный Сименс, который валялся под кроватью. На старом будильнике без стекла было 9:02.

      — Я же просил через полчаса! – начал было он, но его резко оборвали.

      — Семенихин?

      — Да.

      — Говорит Снегирёва, служба безопасности, отдел взыскания задолженности. Три дня назад мы наконец-то смогли дозвониться до вас, целую неделю трубку вы не снимали, на смс не отвечали. Напоминаю, что после того, как цена на нефть упала ниже 29 долларов, мы были вынуждены, по Договору, закрыть вашу позицию. На сегодняшний день ваша задолженность, с учётом невыплаченного остатка по кредиту, составляет 102 530 рублей. Предупреждаю, что если вы сегодня не явитесь ровно в 12:10 на комиссию, ваше дело будет передано в суд.

     — Сколько? – переспросил Семенихин. Держал ли он когда-нибудь такие бешеные деньжищи в руках, вспомнить никак не удавалось..

     Семенихин огляделся по сторонам. 8-метровая комната в коммуналке, без мебели, снимаемая на окраине Москвы за семь косарей в месяц. Небольшой столик завален остатками какой-то бывшей еды. Фу-у, как воняет, нужно открыть форточку маленького окошка. Или это от меня? На полу среди груды пустых бутылок – разбитый ноутбук с торчащими оборванными проводами. С трудом дошаркав до почерневшего от времени куска зеркала, сиротливо висящего на грязной стене, он увидел небритого старика, с опухшим лицом и мешками под глазами. За стенкой пьяные соседи снова начинали свою разборку….

     — Хорошо, я буду.

     В полуповешенной трубке он успел услышать:

      — Вот козёл, только и названивай ему, делать мне больше нечего…

 

     До визита к этим Минотаврам оставалось ещё три часа.

     — Успею ещё хоть часик придавить, — подумал Семенихин и закрыл глаза.

 

     И снова раздался звонок…





     С Вами Ваш,           Московский Коля-Лоссбой

     P.S. Продолжение, возможно, следует...

★2
24 комментария
пути господни не исповедимы — все там будем, аминь
Мне понравилось.
Вторая часть на меня похожа) ладно хоть на форексе задолжать нельзя
avatar
Treydun, ещё не вечер!
Московский Лоссбой, задолжать не вечер? ну, моя кухонька вроде до такого не доводит, хотя кто знает… или перейти в первую часть?
avatar
Treydun, в первую!
Боюсь, инвесторы в FB воспримут текст не как литературный изыск, а как злую насмешку. Остальные насладятся вдвойне )))
avatar
bocha, спать надо им разнообразней :)
 Коля, рано встаёшь или не спится?
Александр НеПушкин, привет, Саш. Обычно рано встаю, а вот сегодня не удалось уснуть нихрена… На трезвяк и спится как-то не так... 
Московский Лоссбой, тогда переходи на Форекс, там круглосуточно есть чем заняться!
Александр НеПушкин, мне и так есть чем заняться. Отпуск окончен. Если сегодня никуда не поеду — поем и часика через два спать лягу. Может, чего приснится 
Вот так ляжешь спать до конфколла цукерберга, все на мази и в шоколаде. А проснёшься — оказывается цукер и сам обеднел на 17 ярдов и все индексы в минус опустил и сбер теперь хз куда из-за цукера пойдёт, хотя казалось бы какая связь. Да и пьяные соседи тоже в наличии., прямо быль.
avatar
ПBМ, ой, и не говори…
ПBМ, опять всадил в Сбер на всю катлету?)
avatar
KiboR, да, и все получается, поперло…думаешь купить сьер по 210 на все была плохая идея?
avatar
ПBМ, думаю да. С таким подходом маржин-колл тебе в будущем обеспечен. Дело времени))

Я помню, как ты в прошлый раз выбирался из передряги, думал, это история тебя чему-то научила, а ты снова за старое!))
avatar
KiboR, в прошлый раз было очень по другому, научила, на самом деле. пересидел с 210 до 201 без маржина, 4.5% по БА

теперь у меня есть тактика



avatar
ПBМ, а если бы на 190-195 сходили, был бы маржин и ты больше на рынке не торговал?

Не находишь, что это у тебя ошибка выжившего? ;) Очередная бомбардировка и тебя ведь размозжит в клочья! Нужно дот делать, укреплять, окапываться, иначе не выжить.
avatar
KiboR, в принципе соглашусь что может быть с 210 до 201 сидеть не стоило. над этим работаю.
но то что нельзя всё ставить, достаточно спорно. 
да и «всё» — это на самом деле не «всё», а только то, что брокер даёт под обеспечение купленных под завязку акций а-ля твой друг Бендер. и ту часть я только нарастил по 2275 по ММВБ. и собираюсь держать мб год. если бы пошло на 2200, я бы стал болезненно думать что делать, конечно. но «почему-то» казалось что не пойдёт. и почему-то не пошло.
avatar
KiboR, и да, в 192 я не верил откровенно. дивы уже были. и те что будут, будут больше. я бы скорее покупал там, чем продавал.
avatar
Не про ЗОЖ, не про счастье и не про стадии бедности - 
вы не в тренде!
Впрочем, тренды главной ленты СЛ не так однообразны,
как мне показалось спросонья в 9:02
avatar
Московский Лоссбой, а где ж продолжение? я во второй части прям себя узнал)
avatar

теги блога Московский Лоссбой

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн