Блог им. Viktor7777

Завершил работу крупнейший авиасалон «Фарнборо-2018».

Завершился «Фарнборо-2018». Деловая программа авиасалона принесла крупнейшим игрокам отрасли соглашения на 1464 самолета — рекорд за последние пять лет. Россия из-за политики почти не была представлена, хотя и смогла подписать предзаказы на SSJ-100 и МС-21. Главным бенефициаром смотра стал Boeing, который заключил контракты более чем на $100 млрд. 

На Фарнборо-2018 были подписаны соглашения на 1464 самолета, их них 1263 лайнера — это твердые контракты. Для сравнения, на предыдущем британском смотре в 2016 году было продано 742 самолета, а на французском Ле-Бурже в 2017 году — 1226.

Лидером по числу проданных самолетов стал Boeing. По итогам деловой части компания объявила о получении заказов и обязательств по поставкам гражданских самолетов на общую сумму $98,4 млрд по каталожным ценам,

а также на сумму $2,1 млрд по заказам и соглашениям в сфере гражданских и оборонных сервисов. Всего Boeing на «Фарнборо» получил заказы на 649 самолетов. Наибольший интерес у клиентов вызывали В737 MAX и В787, а также грузовые самолеты.

Менее урожайным этот смотр оказался для Airbus: европейская компания продала в Великобритании в общей сложности 431 самолет.

«Полученные заказы включают твердые контракты на поставку 93 самолетов, а также меморандумы о взаимопонимании на покупку 338 самолетов», — уточнили в Airbus. Большая часть подписанных контрактов пришлась на самолеты семейства A320.

В числе успешных продавцов гражданских лайнеров на «Фарнборо» отметился и Embraer, который реализовал порядка 300 самолетов. Остальные участники отрасли довольствовались крошками мирового авиационного пирога.

В 2016 году на Фарнборо не полетели представители «Роскосмоса» и «Рособоронэкспорта», в этом году на авиасалоне не было даже ОАК. Первый вице-президент корпорации Александр Туляковеще ранее заявлял, что демонстрировать на выставке российские самолеты не планируется. «Ростех» также говорил, что не намерен представлять на выставке даже презентационные материалы.
Тем не менее, российские представители в Фарнборо все же были: так, в рамках авиасалона российская компания «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) заключила с перуанской авиакомпанией Peruvian Airlines предварительное соглашение о намерениях поставить 10 самолетов SSJ100 и еще 10 МС-21. Жалкие 20 штук самолётов.)) Ах да, наши «самые наилучшие в мире» аэропланы слёзно просит Сирия.)) Он опять всех переиграл!)) 
Завершил работу крупнейший авиасалон «Фарнборо-2018».
Завершил работу крупнейший авиасалон «Фарнборо-2018».
Завершил работу крупнейший авиасалон «Фарнборо-2018».










★2
2 комментария
да кто бы сомневался
avatar
Опять он, а напиши что в каждой из двух авиастроительных самых компаний есть бюджет на солистов, и как эти лобисты в начале 90 х погубили нашу отрасль благодаря младореформаторам или ОН и там был

теги блога Viktor L

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн