Блог им. SPBExchange

Новости компаний (Amazon и Cisco)

Лидеры роста и падения (19.07.2018)

Новости компаний (Amazon и Cisco)

Новости компаний

Новости компаний (Amazon и Cisco)

13 июля Тимоти Грин на портале The Motley Fool опубликовал обзор о запуске Amazon (SPB: AMZN) своих коммутаторов, стоимость которых значительно ниже, чем у Cisco (SPB: CSCO). Коммутаторы Amazon будут  с открытым исходным кодом и будут иметь встроенное подключение к Amazon Web Services (AWS). Это позволит клиентам более легко работать в гибридной облачной конфигурации. Также, это будет способствовать более быстрому переходу к облачным решениям крупных предприятий.

В Cisco прокомментировали, что стоимость оборудования может показаться критической составляющей при организации дата-центра, но на самом деле основные затраты приходятся на обслуживание оборудования и программных решений. Любая экономия средств от недорогого коммутатора может быть легко перекрыта в последствие за более высокими эксплуатационными расходами.

Также Cisco совместно с Google работают над разработкой программного обеспечения, которое будет связывать центры обработки данных с оборудованием Cisco с облачными сервисами Google. Cisco также является партнером для Azure Stack, гибридного облачного решения Microsoft.

Тимоти отмечает, что недооценивать Amazon не стоит, но цены на коммутаторы не будут способствовать высокому заработку на аппаратном комплексе, а скорее являются составляющей продвижения облачных решений AWS.

 




теги блога СПБ Биржа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн