Блог им. Krechetov

Кречетов. Коротко по рынку.

Всех приветствую. Итак коротко:

   По нефти: Кто смотрел недельный обзор знают что после отыгрыша отскока на 76 который как писал в пятницу торговал от лонга я снова стал медведем по нефти, опять же ещё в пятницу о том что потенциал отскока тогда выбрал писал в режиме онлайн.

    И нефть собственно снова упала, выполнив цели отскока достаточно точно отыграв попутно все новости на которых это всё происходило, так что это превращает её снова в достаточно понятный инструмент в моменте. Пока здесь всё в рамках прогнозных линий и логики обзоров. Новости на которые сейчас смотрит рынок я уже перечислял, по ним пока без сюрпризов так что и реакция соответствующая. Про позицию
 
    Саудов которые начали нарушать соглашение ОПЕК+ (тема была на сайте) думаю поговоррим в отдельном видео если дойдут руки. В целом на то чтобы именно бычить нефть я начну смотреть как уже говорил в районе 65. Пока основные факторы скорее за её падение, так что медведю.

    По нашему рынку:   В твиттере в понедельник писал, что шорчу сбер ещё до саммита Путина и Трампа. Почему — я описывал в недельном обзоре в видео. Пока предположения подтвердились так что после встречи я рынок уже буду смотреть вниз. В общем по нашему рынку я медведь.

   Валюты: Здесь всё так же в раках обзора, доллар постепенно разворачивается. 
 
   Драг металлы: Здесь ситуация интересней. Поскольку предполагалось, что золото будет разворачиваться вместе в долларом. Однако пока с этим напряг. Оно не падает, но пока и не растёт. Предположительно это связано с теми причинами о которых говорилось в обзоре, в нём остаётся только надеяться что в какой то момент золото «догонет и перегонит». 

  Американский рынок:  Предполагалось что после обновления 2800 они могут попасть под давление. Пока так и происходит но на американском рынке стопы в отличие от драг металлов и валют далековато, теоритически лезть в его шорт пока рискованно из-за существующего вероятного апсайда. Впрочем я америкой не торгую, мне проще :)

   Общий вывод:  Пока ситуация полностью находится в рамках логики возобновлённых недельных обзоров. надеюсь так оно и останется.
Я медведь по нашему рынку и нефти. И бык по евре и золоту. Позиции по золоту открыты в районе 1240 т.е. практически по текущим ещё на прошлой неделе, по евре чуть выше 1,16. (если смотреть по споту цены на фортсе отличаются). Эти позы я просто держу. По нефти и нашему рынку торгую от шорта но в основном в интрадей режиме в нефти из-за высокой волатильности, на нашем рынке из-за ожидания встречи и первых её подробностей, которые на самом деле нам пока не известны несмотря на прошедшие прессконференции и т.д..   


  В общем пока как то так. Всем удачных торгов.

   Подробней в твиттере: https://twitter.com/Esaul6666
   Или в телеграмм канале: https://t.me/ProfitGate
★2
35 комментариев
опять угадали, все как Вы сказали поздравляю ).
Константин, Вы не поленитесь историю псевдо-прогнозов посмотрите шире, там обтекаемые витиеватые взгляды мастера эпистолярного жанра. Конечно если Константин это не Кречстантин!
avatar
Mark Rothko, Прогноз на шорт нефти от 76 приносит очередную пачку ассигнаций в мой карман, а что у Вас неуважаемый.
avatar
orbit, а где по этому прогнозу откупать, можно полюбопытствовать? Или шкура не убитого медведя пока заменяет трофей?
avatar
Engi, по желанию, я уже вышел. Разве фиксация прибыли это проблема, для меня любой профит и есть цель.
avatar
orbit, разумно. По крайней мере не медведите на лоях.
avatar
Engi, 63 повод покупать, не раньше. Но спорить не буду, я за месяц около 20% на шорте нефти заработал, не могу сказать что против тренда стою. ))
avatar
orbit, покупать надо сегодня или вчера вечером. 63 еще дожить надо (основная часть медведей не доживет).
avatar
Engi, Вы знаете будущее или у Вас хорошие результаты торговли от лонга в нефти? Откуда такая уверенность, только без черточек и волн, я Вас умоляю.
avatar
orbit, у меня отличные результаты торговли в оба направления.
Если вас не устраивает волновая трактовка ситуации, посмотрите чисто технически, что не так с последним падением, и сразу будет ясно, почему 72 шортить нельзя категорически.
avatar
Engi, 72 взять не можем толком. Жуть.
avatar
Константин, «писал в твиттере», «прогнозные линии», «логика обзоров», «сауды», «Путин-Трамп»...
Динамика цены никак с этим не связана. Единственное, что важно, это:
фундаментал=>спрос/предложение=>крупные ставки.
Текущая картина такова:
Мировая экономика растёт, отсюда растёт спрос на энергоносители. Резервных мощностей в моменте достаточных для покрытия этого спроса нет ни у кого. Саудиты могут хоть обосраться. Если прямо сегодня поставить такую задачу, то, дай Бог, к весне-лету следующего года добычу и производство подтянут к спросу.  А кому это надо??? Это колоссальные инвестиции и капзатраты в отрасль. А если «завтра» мировая экономика тормознёт и очередной кризис? Производители заинтересованы в высокой цене на свой продукт. Для них «правильное» ценообразование — это максимально возможная цена без ущерба спросу. Для потребителей 70-80$ — цена приемлемая. Да, им хотелось бы ниже, чтобы выше была рентабельность собственного производства. Но ведь не они инвестируют в нефтедобычу. Поэтому, хрен им, а не низкую цену...
В общем, с фундаменталом примерно разобрались. 
Кому ещё хочется сейчас снизить цену на нефть?
Это Донни. В ноябре промежуточные выборы в конгресс США. Соответственно, нужна лояльность избирателей. Выборы пройдут и Америка также будет заинтересована в высокой цене. Потому, что за последние годы она из нетто-импортёра превратилась в эспортёра нефти... 
Ну и последнее. О текущем снижении. Оно объясняется просто.  У WTI сейчас идёт ролловер. Сегодня экспирация опционов, в пятницу — фьючей. Полагаю, что ниже 67-68 далеко не уйдёт. По brent 70-71. Неделю закроют выше текущих. В течение последующих двух недель 76+ в лайте, 80+ в бренте. Потом снова вниз. В августе-сентябре обновление летних лоёв. Осенью будет тилипаться 60-70±. Потому как:
1. Низкий сезон
2. Нужно Донни
Далее рост к 90.
«На закуску» :

Красным обведены путы в WTI,  экспирация по которым сегодня. 

avatar
Romson, Осенью будет тилипаться 60-70±.  По брент?
Константин, на конкретных цифрах зацикливаться не нужно. Это не уровни, это ориентиры. 60-70± или 65-75±
Да, брент. Лайт чуть ниже, брент чуть выше.
Идея в том, что 90 будет раньше, чем 50-40-30
avatar
Вы торгуете на форексе чтоль?
avatar
f0xtr0t, я просте цены спотовые называю. Так удобней. бо на фьючах у всех контрактов разная цена
avatar
Доллар разворачивается на укрепление или ослабление?
avatar
Так вы же золото, судя по постам 5-го или 6-го июля еще покупали?
Анна Семеновна, Оно и было на 1240 6 июля
Буфет Варанов, да? Это в каком магазине? По графику вроде нет таких цен…
Анна Семеновна, я его поэтому и спросил, не на форекс-кухне случаем он приторговывает? на срочке таких цен не было, на кухне и по 1238 было.

зы ща узнаем ну или в баню нас отправят
avatar
f0xtr0t, ну если по обзору предыдущему глянуть, то там есть картинка (без дат почему-то), где Алексей нарисовал стрелочку с покупкой на Фортсе в районе 1255. Вроде того, что на фортсе золото дороже, чем на споте (это так), а покупка произошла в моменте, когда на споте было 1240. Ладно. Это еще можно понять. Но из тех же обзоров следует, что он покупал не то 5-го, не то 6-го числа (не понятно по обзору, но в эти дни точно). Так вот не 4-го, не 5-го, не 6-го не на Фортсе, не на споте 1240 не было. Более того, цена была на промежуточном и текущем локальном максимуме. 
Отсюда вопрос, может я что упустила? 
Анна Семеновна, Ну было золото 4 июля 1240 я правда не успел купить. А так да вы много упустили.
avatar
kuzbass_oleg, 4-ое то мне не принципиально. Я речь веду про пятое и шестое. 
Анна Семеновна, " а покупка произошла в моменте, когда на споте было 1240. "

Я его покупал, продавал и снова откупал уже несколько раз… Первая покупка была в первых числах, потом я его сдавал на отскоке. Последний раз тактически покупал на откате 10 числа и т.д… При этом вчера внутри дня продавал и откупал дешевле например.

Уровень 1240 писался много раз в течении нескольких месяцев пока я золото с 1350 на 1240 ждал. После достижения уровня начал покупать с целями опять же на несколько процентов.

Опять же разница обзоров в том. Что когда на 1350 я писал про 1240 лудоманы вообще вверх ждали… Полистайте старые обзоры… Тогда и поймёте откуда все эти цифры :)

Просто это обзоры не для лудоманов с короткими сделками и я считаю что торговать каждый должен сам, я же не околорыночник :)
avatar
Krechetov, да про уровень и кто как торгует, мне не принципиально. Я и сама его видела давным-давно, хотя золотом и вовсе не торгую. А кто и что там говорит вообще без разницы. Мне просто понять хотелось, как так вышло, что брали 6-го, а цена 1240, вот и всё ) 
Вроде понятно, что среднюю выводили, хотя есть вопросы, но да ладно.
Только как вот это понимать еще? )

«Я его покупал, продавал и снова откупал уже несколько раз… Первая покупка была в первых числах, потом я его сдавал на отскоке. Последний раз тактически покупал на откате 10 числа и т.д… При этом вчера внутри дня продавал и откупал дешевле например.»

но при этом

«Просто это обзоры не для лудоманов с короткими сделками»
Анна Семеновна, Вот вам дословно что там написано:

«открыты в районе 1240» — с многими ссылками что на фортсе цены отличаются и т.д… Например когда покупал 10 числа было 1247… когда ждёшь на 1300 разница в несколько баксов не принципиальна....

«Вроде понятно, что среднюю выводили» — это не средняя… средняя со всеми перезаходами ниже 1240 :)

Это просто уровень на который надо обращать внимание.... 

А о сделках надо о своих думать а не о чужих… Я всегда как то так считал. Я например аналитику читаю чтобы понять где мне сделки делать, при этом мне всё равно где и как другие их делают :)
avatar
Krechetov, 
А о сделках надо о своих думать а не о чужих… 
с этим никто и не спорит. Речь только не об этом была )
Анна Семеновна, ну по тому о чём речь была я уже всё сказал :)

теперь главное чтобы прогнозная линия работала....  
avatar
Вероятно ответ в твитере: Интрадейно пробую удешевиться в золоте и пошортить сбер… Насколько это опасно перед завершеннием саммита самому интересно. Но выглядит всё так как будто могут ливануть
avatar
И был по евре и золоту.
был или бык?)
avatar
keylsd, :) бык
avatar
наконец текстовый обзор
avatar
Собирались стопиться по золоту на 1230, отстопились или нет?
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн