Блог им. bosco

Обман Минфина при объяснении НДС

    • 11 июля 2018, 13:00
    • |
    • П М
  • Еще
Якобы повышение меньше затронет не обеспеченные слои. Вроде верно, меньше расходы, меньше и НДС в абсолюте. Но, есть нюанс. В структуре расходов малообеспеченных, расходы на покупки с НДС занимают явно больше процентов чем у обеспеченных. Обеспеченные тратят меньше, сберегают и получают дополнительный доход. Для них НДС меньше в процентах к доходам. Не будьте лохами, не будьте необеспеченными
★1
5 комментариев
По мнению Кудрина надо-то лишь всего поднять ценовое отсечение с 40 до 45 долларов за баррель. И налог можно не поднимать...
Но дитятко Силуян против…
avatar
КРЫС, дитятко Силуян есть никто и звать никак. Решение по НДС, как и по пенсиям — личное решение Путина и его ближайших корешей. При росте НДС с 18% до 20% выручка всех сырьевых экспортеров моментально возрастает на 2%. Им-то НДС из бюджета возвращают моментально. 

Поэтому мнение Сечина и Путина о НДС значит намного больше, чем каких-то лохов из правительства. Министрам прописана роль играть злых бояр при добром царе, вот они и играют как могут. Но никаких существенных решений без указки сверху они принять не смогут. На то она и вертикаль.
avatar
Чтобы решить проблему бедности, надо ввести налог на бедных. Тогда бедным станет быть не выгодно и невидимая рука рынка все решит.
avatar
На ряд товаров повседневного спроса пониженный НДС и эта ставка не повышается. Думаю, что и имелось в виду.
Перечень товаров, попадающих под ставку НДС 10%  Продовольственные товары. Это животные, птицы, мясные продукты кроме деликатесов (язык, телятина и т.д.) Также в перечень входят яйца и растительные масла, сахар, молоко и все молочные продукты без добавок в виде фруктового или ягодного льда. Мука, хлебобулочные и макаронные изделия, овощи, продукты детского и диетического питания, рыбопродукты, морепродукты, исключением являются деликатесы. Это относится и к ценным породам рыб, остальные рыбы также подходят для ставки в 10%. Товары для детей. В эту категорию входят все изготавливаемые для детей из трикотажа, натуральной овчины, кролика изделия, а также нижнее белье, обувь кроме спортивной. Кровати, матрасы, подгузники, школьные принадлежности: тетради, пластилин и т.д. Входят в эту категорию и швейные изделия. Медицинские товары. Независимо от производителя, в категорию входят все лекарственные средства, препараты, в также фармацевтические субстанции, используемые в клинических исследованиях. Печатные издания. Вся продукция, имеющая отношение к книгам, образованию, науке и культуре. Племенной скот. Весь рогатый скот и другие виды племенных животных, в число которых входят лошади и свиньи. 
avatar
Неужели до сих пор кто то ещё воспринимает всерьез «объяснения» режимной номенклатуры?
avatar

теги блога П М

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн