Блог им. red_evil

Торговый план. Trade Market

ММВБ сегодня оттолкнулся от 2360 и пытается возобновить рост, о котором я говорил вчера, но на коротких таймфреймах техническая картина меняет очертания, осцилляторы показывают сильные дивергенции, импульса вверх нет, и всё это может привести к развитию коррекционного движения, особенно, учитывая то, что мы на исторических максимумах. Так что держим этот сценарий в голове. 

Что же касается практики торговли, то по Ри сегодня, безусловно, торгуем от уровня 119000, пока его не удается преодолеть, и в случае ещё одной неудачной попытки его пробоя предлагаю шортить со стопом выше сегодняшних максимумов. Если же 119000 удастся пробить, то новая волна с целью на 120000 – 121000 обеспечена. Обращаю внимание, что для лонгов обязательно параллельно следим за ММВБ, там должно быть подтверждение роста, поскольку Ри может ложно выскочить вверх исключительно за счёт укрепления рубля. 

Торговый план. Trade Market



По рублю, к слову, сегодня мы уже зафиксировали 80 пунктов убытка, поскольку наш уровень шорта на 62820 буквально задели на открытии. Пока следим за ситуацией. 

По нефти же я вчера предлагал следить за выходом из диапазона 77,5 – 78 и присоединяться к движению. Если вы так и сделали, то сегодня вы в плюсе. По рекомендациям мы вчера открыли лонг от 78,16 и пока позицию держим.

-------------

 

В рамках смены концепции работы решили ввести новую рубрику, а именно аналитику. Это ТА, обсуждение новостей, событий и т.п. Пишите в комментариях, на какой инструмент сделать обзор ТА.

Также в рамках рассылки торговых рекомендаций произошло расширение инструментов в портфеле с 1 до 5. 


Следите за публикациями во Вконтакте


теги блога Trade Market

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн