Блог им. maxiktrade

Тарифы финама

Всем привет. Коллеги, подскажите, в честь чего комиссия за ведение счета в финаме на тарифе Единый дневной стала равной 400р? На сайте она указана как 177р. Подскажите, что за финансовая магия?
p.s. К тому же я не торговал пару месяцев, и по-моему она вообще не должна была сниматься, если нет сделок.
14 комментариев
Присоединяюсь к вопросу. 
Антон Верховцев, тоже 400 сняли? я не замечал пока что такой цифры в списаниях.
avatar
177 это услуги депозитария. А насчёт комиссии надо посмотреть может снимают, а я не в курсе. Вы откуда узнали? Пришло уведомление?
Потеряев А.А., Решил возобновить торговлю, и увидел, что остаток счета уменьшился, хотя я ведь не совершал торговых операций 2-3 месяца. Посмотрел отчет брокера, и там в комиссии за ведение счета списанная сумма 400 рублей. И ладно бы это где-то официально подтверждалось, но такого нет…
максим максимкин, 354 -531 должны снять были, хотя я уже не помню 177 это с ндс или нет.  Надо будет самому в отчёт посмотреть.
Потеряев А.А., 400 рублей каждый месяц списывают
максим максимкин, Тогда цифирь вообще непонятная. Но я пока свой отчёт не посмотрел.
максим максимкин, Ваську на сало собирают)
Сохранили вам деньги. Вопреки всем соблазнам!
За это выписали себе скромную премию. Нормально, чо
avatar
Вот по этому и не инвестирую в финаме на долгосрок. Комис списывают в любом случае. Перешел в бкс но там тож свои тараканы.
avatar
spas911, 
ITI, инвесторский тариф — 100р/день при изменении позиций на счёте депо. Плачу соответственно 100-200р/мес (иногда Т1 и Т2 в один день покупаю), если что покупаю, или не плачу вообще месяцами, т.к. редкие спекулятивные позиции у меня во фьючерсах.

Сбер — 149р/мес при аналогичных условиях. Но опять же, месяцами не трогаю бывает и поэтому не плачу ни копейки.
avatar
Не знаю как в Финаме но в БКС  списывают если нет оборота, за пользование терминалом.
За квик списывают только при депозите меньше 30 тыщ деревянных. Да многие уже с квиком и не возятся, торгуют через Мой Брокер приложение. Функционал, конечно, еще развивается. Но для начинающих и не самых активных вполне подходит
Если баланс менее 2к рублей, ежемесячная комиссия за ведение счета становится 400р, иначе 177р. Хоть бы указали это где-нибудь…

теги блога максим максимкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн