Блог им. Evg_gg_gg

Любителям сравнивать Теслу и WV

VW выручка 2017 — 217 млрд евро, сотрудников 627 тыс. Итого доход на сотрудника — 346 тыс

Тесла выручка 2017 — 11,7 млрд долларов, сотрудников 37,5 тыс,  Итого доход на сотрудника — 313 тыс дол

По эффективности управления персоналом, компании сравнительно равные, но Тесла демонстрирует рост год к году а VW нет


Это не касается рыночной капитализации,  а только уровня компаний на сегодня. А рынок оценивает перспективы
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • Ключевые слова:
  • tesla
299
7 комментариев
Выручка это не доход, доход это размер чистой прибыли на сотрудника.
Тесла будет сама себе дилером и сервисным центром.

Так что сравнивать Теслу надо с [VW + все дилеры/сервис + сеть автозаправок]
avatar
Так не получится сравнить, как мне кажется. Ну или нужно какой-то коэффициент придумать.

Я о том, что У Теслы модельная линейка серьезно дороже, чем у VW. Самая дешевая модель стоит $35к, а у фолькса тысяч от 12, наверное, и самый массовый сегмент у него весь дешевле самой дешевой модели Теслы. 

Поэтому в лоб, мне кажется, неверно оценивать. 
avatar
Geist, автор написал, что валовая выручка на одного работника у ФВ выше. На 10% между прочим. Кроме того, автор не написал, что одна компания прибыльная, а вторая убыточная. Но потом пошел флуд про эффективность управления персоналом. То есть, вместо сравнения — пшик.
avatar
Херня в том, что ради выручки  11 млрд Тесла потратила 15 млрд и залезла в карман акционеров, который пустеет. Я вообще не против Маска и Теслы, мне он даже в чём-то импонирует. Забросить родстер в космос это прикольно )). Но при оценке бизнеса компаний нужно быть трезвым. Тесла пока не бизнес, а стартап, существующий на деньги акционеров.

То что рынок оценивает перспективы это верно. И при улучшении ситуации в компании по выручке и прибыли (когда появится много покупателей) вполне вероятно её будут сливать, фикся свои лонги.
avatar
Antishort,  У VW  220 ярдов долгов, в пропорции на валовый доход примерно как у Теслы

и VW  это ауди и порше, а не только гольфы
avatar
Evg_gg_gg, «VW  это ауди и порше, а не только гольфы»

Спасибо, кэп )) Я в курсе, что такое VAG.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Мнение аналитиков. Индекс МосБиржи в понедельник упал почти на 5%
Индекс Московской биржи по итогам основной торговой сессии в понедельник, 22 июня, упал на 4,23%, до 2318,28 пункта, при обороте торгов...
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Evg_gg_gg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн