Блог им. Manystr

Дальнейшего роста нефти не ждите!!! Если верите слухам.

Сырая нефть марки Brent дошла до отметки 79 долларов США за баррель.

Дальнейшего роста нефти не ждите!!! Если верите слухам.
После чего нефтяные трейдеры и инвесторы стали активно закрывать лонги. Об этом свидетельствуют данные за 02 июня на бирже ММВБ.

Теперь рынок с нетерпением ждет последствий Трамповского вмешательства. Который активно начал бороться с ценами на нефть, и по его словам ему удалось убедить Саудовскую Аравия в необходимости добавить на рынок еще 2 млн. баррелей в сутки. Так по крайней мере Трамп пишет в своем твиттере. https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1013023608040513537

В любом случае пока не будет назначено следующего заседания ОПЕК+. Это слухи, которые выгодны только президенту США. А на последнем заседании ОПЕК+ 22 июня было сказано, что увеличение добычи на 1 млн. баррелей в сутки запланировано на второе полугодие 2018 года, и дальнейшие действия будут приняты только после тщательного изучения данных мирового спроса и нефтяного баланса.

Это означает, что дальнейшая динамика цен на нефть не определена. А слова Трампа, что цена нефти высока, ничем не обоснованы. Глобальных проблем в мире в связи с высокими нефтяными ценами не возникло, или манипуляции или возможно обидно этому Трампу.

Одно ясно на 100 процентов, что это была не аргументированная остановка роста цен на нефть. 



8 комментариев
только собрался лося прикупить… и вот вам здравствуйте 
avatar
sam nepomnyashchiy, да деньги нужно сохранять, только после этого появится возможность их приумножить… для этого Господь подарил нам мозги.
Святослав Нефтянщиков, мысль настолько глубока и первична, что пожалуй, следует её обдумать!

вот только после покупки лося или до неё 
avatar
83 я б вам купил 89
avatar
смысл гадать… завтра на запасах подтвердится дефицит-значит наверх
локируем маржу и ждём направление
Евгений Гуревич, профинанс травы обкурились. Там покупали, но не совсем спекулянты, и совсем не в панике.
Покупали ММ (фонды), они же порезали шорты. Из-за одной недели роста эти покупать не будут. Потому высока вероятность продолжения. К тому же перед этим ММ планомерно сокращали лонги в течении почти 5 месяцев, что заставляет серьезно призадуматься
avatar
Евгений Гуревич,  не понимаю  я этого- если кто-то взял лонг, то кто же ему продал? Почему вдруг лонгов больше чем шортов та?
avatar

теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн