Блог им. Manystr

Заявление губернатора Резервного банка Новой Зеландии Адриана Орра: 28 июня

Официальная процентная ставка останется на данный момент на уровне 1,75 процента. Однако мы располагаем возможностями для управления изменениями в любом направлении — вверх или вниз — по мере необходимости.

Наш взгляд на экономику Новой Зеландии, подробно описанный в майском заявлении о денежно-кредитной политике, остается неизменным. Уровень занятости на устойчивом уровне, а инфляция потребительских цен остается ниже 2 процентов в середине нашей цели, что требует от нас продолжать мягкую денежно-кредитную политику в дальнейшем.

Ожидается, что глобальный экономический рост будет поддерживать спрос на наши продукты и услуги. Ожидается, что глобальное инфляционное давление будет выше, но останется скромным. Этот прогноз несколько смягчился из-за торговой напряженности в некоторых крупных экономиках. Продолжающаяся неустойчивость в некоторых странах с формирующимся рынком продолжается.

Ожидается, что внутри страны текущие расходы и инвестиции, как домашних хозяйств, так и правительства, будут поддерживать рост. Тем не менее, недавний более слабый рост ВВП подразумевает более свободные мощности в экономике, чем мы ожидали. Прогнозируемый импульс правительства также немного ниже ожидаемого.

Инфляция ИПЦ, вероятно, увеличится в ближайшей перспективе из-за более высоких цен на топливо. Кроме того, ожидается, что инфляция постепенно повысится до нашей 2-процентной годовой цели, результат мощного давления.

Лучший вклад, который мы можем внести в максимизацию устойчивой занятости, а также поддержание низкой и стабильной инфляции, заключается в обеспечении того, чтобы ключевая ставка находилось на уровне сегодняшнем уровне в течение значительного периода времени

2 комментария
Странное название должности)
avatar
Это важно.
avatar

теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн