Блог им. seven_17

Неопределившаяся часть суши

Неопределившаяся  часть  суши

 

Наша беда и счастье в том, что часть суши эта – шестая.

Что, расстояние между деревнями так далеко, что украв у соседа плуг, он его навряд ли найдет, так как ходить ему лесом лет пять в поисках.

Соответственно нет и понимания, что красть плохо.

А, не определились мы в том, что если мы «могучи, велики и державные», то тогда нужны социалка, медицина, пенсион. Но, мы не можем даже нормально воспользоваться тем, что лежит под ногами и честно распределить между теми, кто по этому всему ходит.

Поэтому уже триста лет эпоха перекосов направо и налево.

Самая богатая страна, чтобы проводить Мундиали и тут же проводить мундиали с собственными гражданами на тему «доживи до пенсии».

Просто власть должна понять, что извлекая миллиарды и покупая себе дворцы, она обязана кормить бездельников и престарелых. Всех от мала до велика. Обязана лечить бесплатно и кормить. Но, этого никогда не будет. Так как до черни никому нет дела.

Предлагаю первую часть плана, как выйти из Ж.

  1. Определиться где мы сейчас. В первобытно-общинном строе или уже в феодальном государстве. Как определимся – дам пункт два.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.5К | ★1
15 комментариев
Феодальный канешн.
Пункт два, демократия через револию, ссср 2.0 ))
avatar
Ага. Ленин тоже любил планы на будущее для России строить.
Из Женевы, кажется.
Все знают в чем проблема, но никто не может её решить.
avatar
Black Rock, 

никто не собирается начинать и не начнет… след пенсии будут сразу от ста лет)
avatar
украв у соседа плуг, он его навряд ли найдет, так как ходить ему лесом лет пять в поисках.

Это больше похоже на описание жизни дурдома, чем деревни.
avatar
Geist, 

не находите параллелей? 
avatar
Seven_17 (USD), нет. Если в деревне кто-то у кого-то что-то украл (тем более такое большое как плуг), через день об этом будет знать вся деревня и по лесам ходить не придется.
avatar
Geist, 

а, вы не крадите
avatar
Seven_17 (USD), да мне и нечего красть уже, после тебя ;)
avatar
Geist, тогда крадите у меня
avatar
Какая разница какой строй. Жадность человека — сильнейший природный инстинкт. Остальное пыль.
avatar
Племянница в школе училась. Попросила помочь определить строй.
Читаю. Думаю, какой же у нас строй. По определениям или диктатура или тоталитаризм. Вроде оба подходят. Потом начинаю думать головой :) Говорю ей -«Пиши, что демократия!» :)))
avatar
Из предложенного — явно в первобытно-общинном. Вожди не могут определиться, кто они: царьки, императоры, просто смотрящие. При феодализме бы хоть присматривали, чтобы крестьянство не дохло — ибо доход какой-никакой, но приносит.
А так, больше всё напоминает криминалитет, только при галстуках. Тот же общак, те же законники, те же «в законе», те же «смотрящие» и прочая. Не хватает при этом для полного счастья нормального института heighborhood watch (стукачества), чтобы при воровстве того самого плуга виновного бы очень быстро настигла анальная кара. Это всё среди управленцев любых мастей.
А бОльшая часть населения — терпилы, овцы, которых стригут. При этом у них нет либо средств, либо ума/орг.способностей, чтобы ситуацию повернуть или перевернуть. А если оба этих ресурса находятся, то такой умный переходит в категорию из предыдущего абзаца и ему становится всё равно на «серую массу».
Так что часть суши определилась, но внутренние разборки ещё не закончились.
avatar
Мы — Верхняя Вольта с ракетами. К сожалению…
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Курс доллара растет с опережением
  Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 26 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога $even_17 (PhD)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн