Блог им. Potrebsouzberkhirhetyinivest

Почему я отдыхаю на грядках у себя , а не в Турции или Крыму?!

Здравствуйте дорогие коллеги, друзья, односельчане!
Многие сейчас уезжают или даже улетают отдыхать в дальние края, ну или мечтают уезжать или улетать но не могут.
Минусы такого «отдыха»:
1.Затраты всего за 2-3 недели такого отдыха очень и очень велики, не считая покупок и форс-мажора. Сотня тысяч рублей-как Вам!
2.Акклиматизация по приезду -прилёту на место отдыха составляет от 2-х. недель до 2-х. месяцев., что сразу исключает какую либо пользу для отдыхающих.
3.Конечно на отдыхе все моют руки с мылом перед едой три раза,  и ошпаривают мытое с диз. раствором яблоко, апельсин и т.д. перед едой, затем только чистят кожуру, кипятят соки, вино и воду перед употреблением, но достаточно зайти в бассейн с пресной водой и нахватать такую дрянь: Бородавки, Гепатит -А, Синегнойный сепсис, Бактериальная дезинтерия, Лямблиоз и список огромен! В Турции вирус Коксаки, легионелла легкихот кондиционеров и т.д.
4.Солнечная радиация не соответствующая вашему региону проживания более 15 минут в день способна вызвать РАК кожи в будущем.
5.Отравление бесплатным алкоголем.

А теперь плюсы отдыха дома, на приусадебном участке:
1.За  10 тыс. руб. потраченные на такой отдых в течении 2-х.-3-х. недель можно хорошо кушать, а 90 тыс. руб. которые мы сэкономили будут приятно расти на торговом депозите !
2. Не нужно потеть часами и сутками в душных автомобилях, аэропортах, вокзалах, поездах, это время лучше вздремнуть с книгой в тени цветущей яблони, погладить собаку, кота, поиграть с детьми или внуками.
3.Не спеша всё сами моем, протираем, чистим и кипятим. Готовим сами, а не джун-шуд с букетом болезней и немытыми месяц руками.
4.Как известно, самый лучший отдых-это работа! Потому поливаем грядки, окучиваем картошку, моем автомобиль, приучаем детей мастерить руками из дерева или ивовой лозы поделки.
5.На воздухе находимся как можно больше времени без риска сгореть.

Никого не призываю отказываться от разбрасывания денег и желания наловить инфекций за короткий промежуток времени, сгорать под палящим солнцем, но может быть кто то и задумается над этим и начнёт отдыхать, а не тратить своё здоровье и здоровье детишек.


★1
91 комментарий
Это все верно! Но смердов тянет сменить обстановку, обычно отдых ассоциируется со сменой обстановки. Этим и можно объяснить безбашенные траты денег на отпуск.
avatar
Моя бабушка, владыка картофельной плантации, поставила бы Вам плюс. Благо она здесь не сидит. Так что плюса не будет. 
avatar
Аня Familiinebudet, Анечка! Ваша бабубшка очень мудрый человек! Передайте ей это пожалуйста.
Аня Familiinebudet, соседи по дому владели 36 сотками земли, они ели картоху три раза в сутки. Сколотили состояние, построили дом, накупили машин))). Но я так и не могу смотреть на них без слез — колхоз в общем. Может это и есть счастье(
Silent Hamster, Но смердов тянет сменить обстановку,
Нет, к счастью у смердов денег нет, кредитные линии давно исчерпаны. Сменяет обстановку так называемая «Элита» имеющая непрекращающийся денежный поток. И вот это действительно страшно. Вместо того, чтобы просчитать фатальные минусы такого «отдыха», они вновь и вновь делают это. Неужели современная элита так слепа? Даже в Царское время этот класс общества каждую весну переезжал на дачи вместе с домашней мебелью, коврами и прочим, а осенью возвращался в город.
Хотя да, люди тогда были умнее.
Акклиматизация в Турции? Никогда не было, лететь недалеко, разница по времени вроде час.
Отравление бесплатным алко? Если вы склонны к пьянству, то вы на даче нажретесь.
Маркиз Лафайет, Акклиматизация в Турции? Никогда не было
А её и не заметите. Но почему то многие, приехав домой сразу начинают болеть простудными, кожными и прочими заболеваниями!
Диванный аналитик-практик, впервые слышу про болезни. Сам не болел ни разу, если что.
Маркиз Лафайет, впервые слышу про болезни. Сам не болел ни разу, если что.
Ну если асептолином руки моете как и я перед едой, то конечно. Но сам видел людей, которые ели яблоки вместе с кожурой...  Просто вымыли водой из под крана и ели! Неизвестной, некипяченой  водой.
Диванный аналитик-практик, никакой шнягой кроме мыла руки не мою, яблоки не ем, упиваюсь гранатовыми и апельсиновыми фрешами, которые там стоят копейки
Маркиз Лафайет, упиваюсь гранатовыми и апельсиновыми фрешами,
Со льдом? Лёд имеет свойства сохранять бактерии. Воду не кипятят перед заморозкой.
Есть одно НО- плюс 10 и дождь весь июнь
avatar
Ждун, Купи себе яхту и отдыхай нормально. :))) То что называют отдыхом, это не только показатель нищебродства, но  и показатель на сколько люди лохи.  За свои деньги себе проблемы, другим доход. :))))
avatar
Дача это хорошо, но ничего нового там не увидишь, лично я предпочитаю экскурсии во время отпуска, не помню кто-то из великих сказал, что в старости мы будем жалеть, что мало путешествовали. К тому же у нас под Питером например погода часто меняется, дожди могут идти каждый день, в этом году в июне -1 ночью был. Плюс соседи каждый выходной траву косят тримерами, что начинает бесить из года в год.
avatar
Alexprofi, Дача это хорошо, но ничего нового там не увидишь
Вечерами на даче, по крайней мере в приличных кругах, было принято ставить театральные постановки. Дети наряжались в изготовленные своими руками костюмы и выступали, читали стихи, танцевали под фортепиано. Дача-это не рабская «фазенда» из сериала «Рабыня Изаура». Русская дача- это искусство, театр, русский мир.
автор будет всю жизнь на всем экономить, растить свой депозит и отправится на тот свет, за всю жизнь увидев дишь сраную дачу. Ну и зачем оно нужно?
Киса Воробьянинов, Нет. Дача не сраная. Это полезная для здоровья вещь! Весь день работаешь на свежем воздухе, а потом кушаешь не нитратные овощи и фрукты!
И напоследок загадка. -«Белое брюшко. Черная спинка. Что за скотинка?»
avatar
Киса Воробьянинов, Насчет депозита тоже не согласен. Депозит по наследству можно передать.
avatar
Trendovik, наследники ваш депозит профукают за пару лет, а еще через 10 вообще забудут про вас. Такова реальность современного мира :) я считаю, что наследникам надо оставлять не больше одной крыши над головой, остальное они должны заработать сами. 
Киса Воробьянинов,
avatar
Киса Воробьянинов, наследники ваш депозит профукают за пару лет, а еще через 10 вообще забудут про вас.
А если наследникам не оставить ни копейки то они ещё очень долго будут поминать в суе ваше имя и даже правнуки будут поминать
Киса Воробьянинов, Faber est suae quisque fortunae
avatar
ceos, كنت على الطريق الصحيح ، الرفيق العزيز
Киса Воробьянинов, автор будет всю жизнь на всем экономить, растить свой депозит
Отдыхал в Турции, Алания, отель «Дельфин», 5 звёзд, сутки в данном отеле -$350 да ещё плюс перелёт!!! Помножьте на 21 день в уме ($7350)+($2600). Да везде ковры, лифты, изумруды, сапфиры и золото прямо в лобби продают и мрамором пол, стены и потолок отделаны, кондиционируется весь отель в 5 этажей, комаров каждый вечер травили на улице какой то дым-машиной. Море прямо у отеля, парк и всякие горки, амфитеатр и т.д. Всё там есть, нареканий у меня не было, прислуга постоянная, убирали номер 2 раза в сутки и т.д. Но на улицу не выйдешь- сгоришь днём, выходить только под вечер или утром...  В Ресторан в исподнем не пускают, только в брюках...
Сейчас дача, попарился сегодня в баньке, на улице +24, никакой жары, детишки побегали и довольны.
Зачем мне чужие бани и непонятные номера по $350  ТРИСТА ПЯТЬДЕСЯТ в сутки????!!!!!   Дешевле есть конечно, но уже антисанитария с риском для здоровья.
Ждун, Всё зависит и от возраста, и от характера. Я тоже люблю умеренный климат, купание в ледяной (16-20) воде. Жару не переношу, тёплая вода не освежает. Лучший комфорт в своём загородном доме. Наверное нищеброд. Но в молодые годы было всё не так. На нищенские деньги уезжала, путешествовала, получала массу впечатлений, и загара приключений и счастья. Тогда я была богаче молодостью, энергией, впереди целая вечность.
avatar
Маладец!
avatar
Et fumus patriae dulcis
avatar
Есть на дачах одно но — КОМАРЫ и МОШКИ. Они же переносчики малярии и всяких разных паразитов непосредственно в вашу кровь, как прививки или б/у уколы.
Максим Абакумов, КОМАРЫ и МОШКИ. Они же переносчики малярии
В других странах да, у нас нет.
Диванный аналитик-практик, морские блохи. любят мясо. легко прокусывают кожу человека. https://www.youtube.com/watch?time_continue=50&v=iJhV_K_geNE
Хорошо лежать у своего бассейна в Испании.
avatar
Viktor L, а чё Крыжополь уже в Испании?
Дача (дом) это ещё тот денежный и моральный пылесос.
В будни работу работаешь, приезжаешь на дачу — там тоже работаешь. Подённый рабочий — штука в день просят сейчас.  Деревья обрезать/опрыскивать приезжают — две тыс за большое дерево, а их с десяток.
Сгорел насос в скважине — 30 тыс новый и столько же замена.
То каналья засорится, то ещё что.
Потом захочется цветочков купить посадить — чек из магазина длинной в метр.
Хобби далеко не дешевое выходит.
avatar
Ссерджио, 
Подённый рабочий — штука в день просят сейчас.

это у кого своей раб. cилы нет! Пикапить лучше надо и будет вам результат! 



avatar
AlexGood, вот к чему приводят выборы путлера
Олег Цебренко, для него нужен народный трибунал!
avatar
AlexGood, кошерно!
avatar
Сэкономленные 100 тыс рублей в не кривых руках через 10 лет превращаются в 70 тыс рублей в год пассивного дохода до конца жизни или+ 5.5 тыс рублей в месяц.Для России вполне себе прибавка.Так что родная речка роднее.
Отличный топик, неистово плюсую. Свои грядки немного хуже Мальты и Доминиканы, но в разы лучше краснодарского края и Крыма. Вообще лучше дома сидеть и никуда не ходить.

Смартлаб — это сборище нищебродов! Какие вы нах делаете тут деньги на бирже? Вы отдаете бирже последнее, признались бы лучше и сменили девиз на главной «мы отдаем бирже последнее»!)
avatar
KiboR, Слушай это во всём мире так, везде абсолютно-инвесторы живут обычно по нищебродски всегда по отношению к своему доходу.Это такая психология.Вот тебе как книгочею-очень избавляет от иллюзий.
smart-lab.ru/books/book_view/193/
KiboR, нет, просто инвесторы берут пример с Уоррена Баффета, покупают древние хонды за 700 долларов, экономят на завтраках, плетут мебель из лозы на даче. Есть такие, которые даже не женятся, чтобы не тратиться на женские прихоти. Вы потом локти будете кусать, что транжирили деньги за границей
avatar
Елена, Верно! Надо еще на смартлабе общество основать «Без баб!»
avatar
Trendovik, и еще одно: без бабок! (без бабла) 
avatar
срочно ждём признаки:

анти-нищеты
анти-скупости

желательно в своей теме
радует: есть темы про отдых на юге

радует: нет тем про отдых на востоке
экспорт, И перестали писать про пенсии
avatar
прочитав дюжину тем про пенсии
включая прослушивание расшифровки ютюбов

чую даже сложив всё в единую статью
всё одно не получится 100%-го понимания

особенно учитывая мою тему о том как
пенсионеры приносят в свой регион свежие деньги

и видимо время поднять весеннюю тему

Экспорт и Пенсионеры и Бюджетники
smart-lab.ru/blog/457190.php


Только что приехал с Иркута, туда-сюда 30 км. Чистый воздух, бодрящая  вода, кусок запечённой свинины — что еще нужно, чтобы встретить старость?
В палец укусил овод — сука. Распух и онемел
Какого Иркута? Это что за город?
avatar
Уоррен Баффет, река, восточнее Урала, намного восточнее
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), Хорошо, что не в нос.
avatar
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), оводы откладывают таким образом яйца в шкуре скота… так что в тебе и так червей дофига и яда… так видно еще подкинут))
Олег Цебренко, так ты еще и зоофил
Не, я на море пожалуй, поХ на деньги 
Поддержу. Дача — самое то.
Нее. Нафиг эту дачу. Сначала в пробках переться хрен знает куда, потом воронкой к верху комаров кормить. И всякую хрень растить/собирать вот счастья-то. Кто куда, а я в Мексику.
avatar
Дачу плюсую. Пока тут тепло, нет ни какого смысла ехать в страны где еще теплее. На море ехать лучше после 1 сентября.
Еще на даче можно чет делать руками. Купить сварочный аппарат и научится варить.
avatar
ivanovr, да, самогонный, будет совсем как в Турции
avatar
Елена, самогонный уже не интересно, проще и дешевле чистый спирт купить.
avatar
ivanovr, просто игра слов
avatar
Елена, Годные рассуждения!
avatar
Елена, угу, и кольян заодно, и как говорил мой дружбан: если водка мешает работе, то ну ее нах эту работу.
ivanovr, даче можно чет делать руками. Купить сварочный аппарат и научится варить.
Да, да! Решётки на окна варил, ворьё озверело в конец нынче! Алюминиевые вилки тащат даже и сдирают проводку в домике. У пылесоса отрезали провод и унесли…
Потрясающе! А еще дрочите с 11-14 лет не переставая, в жизни вообще ПОЧТИ ни эмоционально ни материально тратиться не придется! Все эмоции и затраты «в кулак!» Всегда будете в +.
Но стеб засчитан!
avatar
HIM, но в один прекрасный момент дрочка уже не приносит былого кайфа.
Ну и насмешил, отдых на даче на грядках )))))) Открытую маленькую тану, это не отдых.))
Ждун, сэкономил = заработал!
avatar
Ждун, Трейдерский ресурс превратился в сборище нищебродов.
Речь не столько об экономии, сколько о здоровье. Чужбина кишит бактериями и микробами! Во времена СССР, для выезда в Индию, человеку кололи до 15!!! прививок, чтобы он заразы сюда не натощил всякой. Вдумайтесь!
Ждун, Но он почему-то считает, что его окружающим (в т.ч. и детям) тоже будет очень полезно сидеть на грядках
Дети должны расти патриотами своей страны! В противном случае они станут патриотами других, чужих стран!
Да, дорогие россеяне, корячьтесь жопой кверху на грядках, это разрушительно для вашей спины. Потом ко мне прибежите реабилитироваться. Благодаря вашей глупости у меня есть работа. :)))))
avatar
eleuterokok, дорогие россеяне, корячьтесь жопой кверху на грядках, это разрушительно для вашей спины
Всё прекрасно делается с прямой спиной, сейчас есть лопаты «Эргономик» от фирмы финской Фискарс. Да и на коленях можно работать без проблем со спиной.
А вот лететь в самолёте на высоте 9000 метров- это хватать радиационную нагрузку как от 500 посещений рентген кабинета! Такое там ионизирующее излучение, для детей особенно опасно.
Диванный аналитик-практик, Как же это так, вы финские лопаты покупаете? Надо нашинские. Наш отдых на наших огородах с нашими лопатами.
avatar
eleuterokok, зато к кардиологу не пойдут с инфарктом.
всё верно написано, по молодости моно гонять, а с годами чтоб добраться тока до турского анлима надо полдня есть непонятно что в самолете или кафешках, тож обратно и всё ради недели непонятного отдыха, от которого потом месяц восстанавливаешься
 летом и дома хорошо
Толстый троллинг, результат работы-трейдинга должен быть такой чтобы во всем мире дачи, весной в Токио, зимой в Швейцарии. Где хочешь там и живешь, а патриотизм это сказки для бедных. 
Ждун, кем вы себя возомнили господин… неужто избранной кастой, так у нас уже сеть такая каста- президент со своей шоблой… опоздали голубчик… вам туда в кремль надо а не здесь пребывать… попутали чай? от вас смердит и воняет… противно читать всю эту спесь
Мигель Санчез, мелочь вы… в  трейдинге о лет… а рассуждаете как рокфеллер… да еще и с такой  земли где места нет чтобы кровью воинов не была полита… одного поля ягода с путлером и его шоблой… как вас таких земля носит… циники бездарности и космополиты… прекати поле
Олег Цебренко, интересно, а вы то что в трейдинге делаете? Если такой патриот, идите на завод, бомбы делать. Трейдинг для мерзких буржуев.
avatar

Олег Цебренко, я специально написал в профиле 0 чтобы всякие умудренные опытом седые гуру трейдинга могли экономить энергию и не думая писать «ты еще молодой и неопытный, ничего не понимаешь» :)

Мигель Санчез, Господь Бог Вам судья
Коммунизмом веет данный пост, автор пересмотрел Кисель ТВ с десертом от Прокопенко на рнтв.
avatar

теги блога Диванный аналитик-практик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн