Блог им. Ffivanss122

Дмитрий Анатольевич – «технический премьер» при Эльвире Сахипзадоване, не? (кто тут личинка?)

Отступление из биологии: «Многие паразиты просто живут за счёт своих хозяев, в то время как другие решают, когда их хозяева должны умереть», https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82%20%D0%B7%D0%B0%20%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82%20%D0%BF%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B0%20%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9&img_url=https%3A%2F%2Fi.ytimg.com%2Fvi%2Fugaz03-W2yM%2F0.jpg&pos=14&rpt=simage, http://www.publy.ru/post/3021

Подумав, я решил, что это – наиболее логичное объяснение «пенсионной реформы». Ибо идефикс «ЦБ РФ им. Набиуллиной Э.С.» – сдерживание инфляции любой ценой.
Словом, сообщая в прошлом году (17 декабря 2017, 14:15), что «роль и значение ЦБ в целом и Эльвиры Сахипзадовны лично, делаются более интригующими . Как в контексте реагирования на возможные санкции, так и в плане возможного трансфера главы ЦБ на пост Премьера» (https://smart-lab.ru/blog/440010.php   ), я не думал о том, что Президент, как обычно, найдет нетрадиционное воплощение своим планам.  А он нашел. Тем более, что от «Милюковых» с их воплями «Это глупость или измена?» ГД РФ нынешнего созыва очищена. Да и юбилей 1917г. позади. Расслабились, что ли?
P.s. Если отбросить словесную шелуху, то отмена социальных обязательств – это дефолт. Случившийся на довольно неблагоприятной экономико-социальной почве: дискредитации логики накоплений в частных банках и НПФ. В чем, на секундочку, роль ЦБ РФ нынешнего розлива явно не является последней.   

Р.р.s. После этого кто-то еще удивляется тому, что «нерезиденты» опасаются нашего фондового рынка?
И еще «Р.р.s.». Одной из ключевых особенностей ЦБ РФ (в отличие от правительства) было и остается «глубокое равнодушие» к последствиям своих действий. Именно поэтому и возникают основания видеть правительство в роли технического исполнителя. Этим можно и объяснить убогость подачи реформы. 

★1
13 комментариев
Итог 18 лет правления путинского режима — своровывание пенсий за 5-8 лет у народа, потому что «денег в казне нет».
avatar
Watto, Ну, при Ельцине просто были неплатежи, в Китае — тоже не все гладко, так шта «не все так просто». Но то, что «кредит доверия» «первому лицу», мягко говоря, «многое (до оборзевания) позволяет» — точно. Не видеть этого, в т.ч. упомянутому «первому лицу» — «непрофессионально», что ли…
avatar
стали бы нерезиденты уходить, если бы Это не было началом.
началом разворота индекса доллара?

всё от этого .

Индекс доллара вот причина и сигнал к действиям.

на падении заходят, на развороте выходят и будут выходить до хаёв.

а где они Хаи?

97?
104?
114?
250?
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, Конечно же причин ухода «нерезов» много. И (резонное) предположение, что зажим инфляции не имеет должного экономико-социального обоснования — один из них. Будь у нерезов уверенность в стабильности (какой она была, к примеру, в прошлом году) ситуация и была бы «как в прошлом году». ИМХО, конечно. Как и то, что наш рынок спасает лишь некоторая принудительная (спасибо Западу) репатриация капитала, плюс ставка в Сбере — де факто единственном надежном банке. За что опять отдельное спасибо м-м Э.С. 
avatar
Вы так говорите, будто Набиуллина у нас независимый игрок :-)
Она как боцман, пытающийся повысить плавучесть корабля, при капитане, который по частям продает этот корабль.
И со своей ролью в этой пьесе она отлично справляется.
Вероятно, после нынешних непопулярных «реформ» нынешнее правительство сделают козлом отпущения и разгонят, а поставят набиуллину, доказавшую свою лояльность и исполнительность
Дэн Чакрин, Царь — плохой, бояре — хорошие. Да, и такая точка зрения имеет право на жизнь.
avatar
Эпаминонд, достаточно посмотреть на Венесуэлу и увидеть, как могли бы развиваться события, если бы ЦБ действовал как-то иначе. С теми картами, что у нее есть, Сахипзадовна играет очень даже неплохо. Разумеется, экономику это уже не спасет, но по-крайней мере на верхней палубе Титаника играет красивая музыка :-)
ЦБ РФ, как и любой ЦБ в долларовой зоне работает по Вашингтонскому протоколу. Если коротко — это филиал Федрезерва.
Любой руководитель ЦБ РФ будет работать в этих рамках, и ФИО неважна. Рассуждения об этом бессмысленны.
avatar
AntiTrader, Ага. А Путин — агент Трампа. Или, бери выше, ЗОГа? А ЦБ, по «Вашингтонскому протоколу», например, вначале организовал «группу БОМП», а потом ее доблестно и эффективно санировал. Какие мерзавцы, однако, в Вашингтоне!
avatar
Путин работает в сложных условиях. Компромиссы, уступки неизбежны. Но тот факт, что «американские демократы хотели его уйти» — о многом говорит.
avatar
AntiTrader, А еще его «хотели уйти» и американские республиканцы. А еще «в сложных условиях» работает Эрдоган. Или Меркель. Работа у них такая… (Понять и простить, ©).
avatar
Весь наш рынок можно увидеть в волатильности в рабочую субботу в июне)
Очевидно, что Путина валят!

теги блога Эпаминонд

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн