Блог им. Manystr

Трампу нужна новая нефть

Несмотря на то, что запасы нефти в США сократились почти на 6 млн. баррелей за неделю до 15 июня (согласно опубликованным данным EIA). Бизнес США наращивает уровень продаж сырой нефти. Экспорт за неделю вырос на 300 тысяч баррелей в сутки до 2.374 млн. баррелей.

Почему Трамп от своего лица ищет новую нефть требуя от ОПЕК открыть задвижку, когда внутри своего государства на него положили, или не придают значения.

Сегодня в Америке рост спроса на сырую нефть. Перерабатывающая нефтяная промышленность достигла 96,1 процента от своих мощностей, или годового максимума. На этом фоне общий рост спроса на НПЗ вырос за апрель, май и июнь на 1.2 млн. баррелей в сутки, а добыча внутри государства за этот же период выросла на 400 тысяч баррелей в сутки. Какого тогда можно спросить нефть упала в цене? 

Самый глупый человек поймет такое простое утверждение. В Европе рост спроса, в Китае рост спроса, в США рост спроса. А новой нефти нигде нет. Назревает паника.

Если ОПЕК ничего не предпримут, на двух дневном заседании сегодня, то нужно забирать всю нефть с биржи, если хотите еще что нибудь успеть произвести. 

СМИ врут, что Новак сказал о необходимом увеличении в 1.5 млн. баррелей в сутки. Я лично этих слов от самого Господина Новака не слышал. Новаку нужно ничего не увеличивать, чтобы была паника на бирже и цена дошла до 100 долларов за баррель нефти к концу года.  

Поддержим министра энергетики Ирана (сегодня лидер картеля ОПЕК), который заявляет, что нет необходимости в увеличении обьемов добычи. (согласно публикации Блумберг)

4 комментария
Трамп в своих книгах пишет 2 мысли:

1. Трамп против дорогой нефти
1. Трамп против Китая

привет узнавшим впервые: Трамп давно пишет книги
экспорт, 
Наверняка они такие же содержательные как и его твиты…
avatar
Трамп вроде был хорошим бизнесменом. Но увы продал себя за власть. Купил он мощное политическое положение, но не опыт и знания. Может разберется лет через 10…
я б слил . 
avatar

теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн