Uptrader

Фундаментальный анализ Сбербанка и Сургутнефтегаза

Всем привет.

Это запись сегоднешнего стрима, который проходил у нас в клубе. Если вы не хотите смотреть всю запись, можно перейти сразу к фундаментальному анализу Сургутнефтегаза и Сбербанка — под видео я оставил ссылки временные.

Приятных всем выходных!



Содержание:

01:30 — Обзор рынка нефти
08:00 — Обзор S&P500
14:00 — Обзор EURUSD
18:00 — Обзор по рынку золота
18:55 — Обзор GBPUSD
19:15 — Обзор по bitcoin (BTC)
28:20 — Обзор по акциям Сбербанка
53:00 — Обзор по акциям Сургутнефтегаза
1:09:45 — Ответы на вопросы участников клуба









6 комментариев
Дмитрий, вы вообще не владеете информацией, которую рассказываете. Открыл посмотреть про Сбербанк, в самом начале, сразу же ляпы. У вас на картинке указана цена акций обычки сейчас и предполагаемая, вы же думаете, что это CF. Если вы не понимаете о чем говорите, о какой аналитике вообще речь?
avatar

Вася Пупкин, не будьте таким категоричным )

предполагаемая цена акция рассчитывается исходя из будущего денежного потока — кэш флоу — посмотрите на подписи к слайдам. Не вижу противоречия… Я именно так и сказал — текущая цена недооценена по отношению к предполагаемой цены, которая расчитывается исходя из будущего денежного потока компании

Дмитрий Солодин, 
1. Я говорил о том, что смотря на цифры, вы даже не понимаете общий порядок цифр и сколько в настоящий момент стоит акция.
2. Оценка стоимости акций по CF является одной из разновидностей оценки акций, почему вы уделяете внимание именно оценки через CF?
3. Говоря о мультипликаторах вы не сравниваете их с мультипликаторами других банков (ВТБ, БСП и прочие). Сравнение мультипликаторов с рынков в целом — неверно.
4. Понятие ставки рефинансирования не применяется в настоящий момент, поскольку ее значение уже давно приравнено к ключевой ставке. И уж тем более — это не доходность «безрискового актива», как вы его назвали с значением 7,1%. Ключевая ставка в настоящий момент — 7,25% к слову.
5......
6......
99.....

Не буду все комментировать. Мало иметь красивую выгрузку, которую вы комментируете. Нужно еще понимать что в ней написано.
avatar
Вася Пупкин,
2. Для меня кеш флоу — важнейший из показателей. Поэтому и ориентируюсь на него.
3.Нужно внимательней смотреть видео. Я сравниваю Сбербанк не только с рынком, но и с банковским сектором РФ.
4.я могу ошибаться в терминологии — не будьте занудой) В штатах этот термин ближе к ставке безрисковой доходности. Можно назвать безусловный доход. Суть то понятна…

Ваш тон высокомерный мне не понятен. Критика — это хорошо. Но меня лично учили в детстве уважительно относиться к людям. В Москве видимо забыли про это. Очень много хамства к сожалению.

Не будьте так строги и категоричны к людям — давайте жить дружно ;)

А где текстовые выжимки, для тех, у кого нет возможности лопатить часовую говорильню? )
avatar
XAT, 21 век на дворе — все переходит в видео формат. Для облегчения навигации я вывел хронометраж специально. Можно ещё ускорить проигрывание — например скорость 1.5

теги блога Дмитрий Солодин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн