Блог им. IgorStorm

Не торгуй незнакомые инструменты

Это я себе больше. Совершил сделку на покупку где-то в середине мая никогда не угадаете чего… Неправильно — РТС, по 119600, микроскопическим объемом без стопа, думал погляжу на российский рынок, но что-то он меня не убедил, все движения за почти месяц с точки зрения других инструментов казались лишь вялотекущей консолидацией. Видимо меня спутала гигантская апрельская свеча. Закрыл в пятницу нафиг, ибо опять пошел не туда. Вывод — не лезь в незнакомые инструменты, даже если их торгуют все кому не лень и они на слуху. Ты не привык к их динамике и не знаешь особенностей. Может пару раз что-то и прокатит, но в конце концов они тебя выбесят.
6 комментариев

Я бы перефразировал: не торгуй незнакомые стратегии.

В 2014 я торговал по собственной ТС, которую до этого вынашивал пару лет. Получил 1100% годовых. На следующий год перешел на сырую, до конца не продуманную стратегию (в угоду партнеру и инвестору). Итог -23% за год.

 

avatar
spebe, а зачем переходить со стратегии дающей 1100% годовых? надоело крохи собирать?
avatar

Ilya, порядок сумм изменился и хотелось приблизиться к максимально привычному для инвесторов подходу и сгладить эквити. Она сгладилась, только наклон другой приобрела)))

 

avatar


avatar
все инструменты сначала незнакомые)))
avatar

теги блога Storm Hold

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн