Блог им. SMARTECONOMIST

Лекарство трейдеру от агрессии, депрессии и предотвращении тильта

Лекарство трейдеру от агрессии, депрессии и предотвращении тильта

Ученые Академгородка разработали лекарство от агрессии и депрессии: препарат нормализует биоритмы и способен снимать тревожность. Как работает средство и когда появится на аптечных полках?

Соль лития цитрата — активное фармацевтическое вещество, его целебный эффект доказан еще в середине прошлого века. Уже тогда литий использовали при депрессиях и расстройстве психики — подавляет злость, тревожность, повышает уровень гормонов радости, плюс снимает агрессию практически без побочных эффектов. Спектр действия разработки новосибирских ученых — еще шире.

Любовь Рачковская, заведующая лабораторией Института клинической и экспериментальной лимфологии: «Препарат обеспечивает охранительное торможение мозга — мозг не реагирует мгновенно и дает ему воздействовать очень мягко и ритмично».

https://youtu.be/yE4Z8MH2A5M

Лекарство трейдеру от агрессии, депрессии и предотвращении тильта

Со временем сибирская разработка сможет не только предотвратить болезнь, но и исправить всё, что депрессия уже натворила в организме.

Анастасия Котлярова, младший научный сотрудник Института клинической и экспериментальной лимфологии: «Если представить себе организм как единую машину, то болезнь — например, депрессия — повреждает не один какой-то “винтик”, а помаленьку, но в комплексе. А литий — он воздействует на различные механизмы, которые повреждаются в результате заболевания».

Алена Беляева, корреспондент: «Сам препарат — в таких пакетиках. Прежде чем выпить, нужно размешать его в обычной воде. При этом одной такой дозы в сутки для пациента будет достаточно, в то время как аналогичные лекарства принимают несколько раз в день».

Зарубежные аналоги — стабилизаторы настроения — в разы дороже. Здесь все компоненты — отечественные, что существенно снижает себестоимость препарата. Испытания на животных ученые провели, сегодня готовятся к клиническим и надеются, что через два-три года смогут обеспечить всем спокойную жизнь.


★1
10 комментариев
после этого открытия есть только со своей грядки
можно еще и соли свинца и др. металлов которые накапливаясь в мозгу давят на мозг и вы попросту становитесь овощем а при наборе критической массы металлов попросту умрете естественной смертью. и даже если всеми населению впаривать то через пару лет вы поверите что живете слишком долго и вам уже 150 лет. ну если правительство увеличит пенсионный возраст до 155 
avatar
salik, 
Что бы стать овощем нет необходимости в свинце и его солях. Достаточно хорошего инсульта.
литий это который в аккумуляторах?
avatar
sam nepomnyashchiy, да да. надо жевать аккумуляторы и запивать тормозухой-простой рецепт как стать супертрейдером
Зарождение нового мема «Ученые академгородка анонсируют»  
Мы наконец-то победили «Британских ученых»? ))))
avatar
bocha, аналогично подумалось((((
avatar
Боюсь, что почти все эти новые разработки пока что работают только с мышами.:)
Как начинаю копать глубже такие новости, так читаю примерно такое: «Завершен первый этап бла-бла-бла. Скоро будем ставить опыты на добровольцах.»

avatar
Каждый час(лучше каждые полчаса) — 10 отжиманий, 10 приседаний, 10 подтягиваний (по возможности), 10 отжиманий от стула на трицепс. И тело в порядок приведешь, и кровь разгонишь (копится в районе ягодиц, мозгу не хватает) и глупости думать не будешь
avatar

теги блога @SMARTECONOMIST

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн