Блог им. probitcoin

Стив Возняк хочет, чтобы Биткоин стал единой мировой валютой

Стив Возняк хочет, чтобы Биткоин стал единой мировой валютой
Сооснователь Apple уже не первый раз крайне положительно отзывается о первой криптовалюте. Стив Возняк признался, что он считает так же, как и CEO Twitter Джек Дорси, который не так давно заявил, что Биткоин должен стать единой мировой валютой.

«Я готов согласиться с тем, что говорит Джек Дорси, — пояснил свою точку зрения Возняк. — Вовсе не потому, что я думаю, что это обязательно произойдет, а потому, что я хочу, чтобы было так».

Напомним, что впервые Возняк приобрел Биткоины, как он сам признавался, когда первая криптовалюта стоила порядка $700, позже сооснователь Apple выгодно продал все свои сбережения, так как не хотел следить за изменением цены, но оставил себе один Биткоин, так как его интересуют принципы работы криптовалютных активов, и Возняк выражал надежду на то, что ему удастся понять, как можно путешествовать за криптовалюту и покупать за нее же различные товары и услуги.

Помимо этого, Возняк является обладателем 2 Ethereum, ранее он положительно оценил работу платформы Ethereum, сравнив ее с Apple. Что касается Биткоина, то он, по словам Возняка, является аналогом цифрового золота. «Биткоином не управляет никто, он просто продолжает расти и выживать», — заметил тогда он.

Возняк также выступает за регулирование криптовалют, называя его важным для сохранения Биткоина. «Регулирование – это жизненно важный элемент трансформации индустрии финансовых технологий», — убежден представитель корпорации.
★1
7 комментариев
Хоть бы, хоть бы, хоть быыыыыы биткоин не стал единой мировой валютой.
avatar
Это тот, который  в интервью у Познера сказал, что после смерти хотел бы в ад попасть, и видимо, и всех остальных за собой тянет. Трансгуманист хренов, а по русски сатанист.
avatar
Сейчас завести на все биржи не более 15000 рублей за один перевод!
Раньше ~ 5000-10000$.
Биток от 2300 до 6000 пока дно боковика делает.
Я не думаю что они" сговорившись помогают.
А наоборот не дают много завести.
Нужно покупать.
Запретный плод складок.

Ну а если спуститься туда, тогда они помогали.
Стив Возняк это живая легенда мирового уровня.
avatar
Это может произойти только если США будут держать руку на горле биткоина мёртвой хваткой, а так без вариантов- просто не дадут.
«Биткоином не управляет никто» — это ложь.

Биткоином, как и любой иной криптохерней, управляет тот, кто разрешает или запрещает обмен криптохерни на деньги.
avatar
Мировая валюта в количестве 21 млн. единиц… очень удобно! 
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн