Блог им. DubSt

Спасителя снова продали, и опять

Спасителя снова продали, и опять — нет не Россия, но русские.
Новость стара уже, но на Смартлабе, по моему, не было. Новость для инвесторов в искусство. Это копипаст с копипаста. Где нашел, на тот сайт и даю ссылку. http://netcafe.mybb.ru/viewtopic.php?id=174&p=7 Но если вдруг туда не попасть, тогда https://mir24.tv/news/16279177/spasitel-da-vinchi-kak-60-dollarov-prevratilis-v-450-millionov
Весь мир обсуждает результаты последнего аукциона дома Christieʼs в Нью-Йорке. С молотка за рекордные 450 миллионов долларов ушло полотно Леонардо да Винчи «Спаситель мира». Имя покупателя не раскрывается, зато известна личность продавца. Это российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев. Эта сделка для него оказалась поистине выгодной, ведь покупал он работу великого мастера за 127 миллионов долларов, а продал втрое дороже. Примечательно, что предыдущий владелец «Спасителя» – арт-дилер Ив Бувье – купил картину всего за 80 миллионов. Такой разброс в стоимости стал причиной целого скандала. Как устроен арт-бизнес и каким образом устанавливаются цены на шедевры...
21 комментарий
продал страну — и купил картину?
Стецура Александр, кому продал картину неизвестно, что известно о покупателях страны?
avatar
Vadi Anslon, саудовский принц Мухаммед бен Салман. Ничего неожиданного. Кто бы еще купил эту мазню?
Оксана Разяпова, Кто бы еще купил эту мазню?

Смело Вы так про Леонардо Да Винчи. А творчество какого художника Вы бы порекомендовали? Одного.
avatar
Vadi Anslon, я не про всего да Винчи, а про конкретно эту явно неудачную картину. Мой любимый художник — Кандинский. Рекомендовать кого-то бесполезно, вкусы у всех разные, но я советую познакомиться поближе с ранней венецианской живописью, особенно с малоизвестными у нас художниками.
Оксана Разяпова, Спасибо.
avatar
Отличная сделка
Незнайка на Луне, думаю — за такие деньги купил кто-то из русских или украинцев. У нас такая мания — за ценой не постоим.
avatar
Страшная картина, ужас.
avatar
fot1985, самая первая сделка по этой картине равнялась 6 долларам.
avatar
Я сам не хуже нарисую.
avatar
Viktor L, а где можно посмотреть Ваши картины?
avatar
Vadi Anslon, я пока оттачиваю мастерство. Чтобы рисовать гораздо лучше Леонардо да Винчи.
avatar
Viktor L, все говорят Да Винчи — а у него тоже были неудачные картины. На этой Спаситель явно под кайфом, а есть у него Иоанн Креститель — так там креститель такой игривенький, просто SOS. Тайная вечеря, кстати, как картинка — шедевр, а как исполнение провал. Многие думают, что она осыпалась со временем, а она осыпалась сразу же — ему заказали фреску, ее надо писать сразу по еще влажной штукатурке, а он писать быстро не умел. Фрески стоят столетиями, а его осыпалась сразу. Причем катастрофически.
Оксана Разяпова, а какой взгляд может быть у того, кого дети распинают на кресте?  Взгляд, уходящий в другую мерность. Возможно, когда подставляешь другую щеку, взгляд именно такой. 
avatar
Vadi Anslon, так его тут не распинают. И взгляд уходит  не в другую мерность

Viktor L, Иоанн Креститель



Оксана Разяпова,  так его тут не распинают

В принципе, распинают каждую секунду.

Иоанн Креститель мне не понятен.
avatar
Думаю, не тот уровень. Пузырь в руках КУКЛА. В руках Спасителя пространство упорядочивания.
avatar
новость полугодовой давности.
avatar

теги блога Vadi Anslon

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн