Блог им. shuhrat51

находки экспериментальные..

оказывается  не нужно знать абсолютно ничего о папире для успешной торговли...

если хочешь на практике узнать методы манипулирования цены акции, торгуй все время акциями втб, магнит и русгидро. Мегафон и Аэрофлот тоже подойдет, но те лучше.

чем меньше думаю о рынке, чем меньше что то изучаю о торговли, тем успешнее торгую))) попробуйте!

нашел прекрасный метод торговли акция+фьюч, который многократно эффективнее чем торговля только акцией.

Не понимаю людей, которые шортят ликвидные акции. ей богу не понимаю. а раньше понимал и сам шортил))

появилась устойчивая аллергия на записи, комментарии аналитиков ведущих брокеров, банков и инвест-фондов. как открою смартлаб, и в первой странице аналитики пишут о том, что думают, что рекомендуют — и сразу становится тошно...  нет, я не читаю, просто по заголовке уже сразу реакция такая)))


люди пишут такие записи:
куплю сбер на дивы, поставил заявку на покупку 221. смотрю, на момент этой писанины цена 221.7. и думаю. че за люди?? с головой все нормально у них?- думается.

в последнее время смартлаб стал для меня полезным, в частности, часто начал пользоваться кнопкой мои вочлисты… и не просто от безделья..

пришел к окончательному выводу, что основные игроки, которые определяют динамику цены на любых таймфреймах — это интрадейщики.  кукл(или как красивее, ММ) тоже интрадейщик. а то, что торговля на бирже — это игра, давно понял. а игра — это игра… а правила игры — всем известно.

любые сильные движения в любую сторону можно обосновать любой чихардой постфактум.  а до фактум, все уже решено кое кем и кое где.
например, встали все в лонг втб перед хорошими дивами — пожалуйста, выпускаем отчет в тот же день, прибыль удвоилась, значит перспектива будущих дивов прекрасная, держим оборону, пуст все купят, и в последний момент нырнем  -3%.  и гэп -5% после отсечки, и если учесть падение до, то получится -10%, -50% в зависимости когда Вы купили, год назад или месяц назад или неделю назад. Подумайте о смысле дивов, так что. Я для себя понял, зачем в принципе дивы нужны в этой игре.

А  чихарда тоже заранее готова! это фонды льют из за ребалансировки индекса прямо перед дивами. бугагага, так значит ребалансировка это прекрасный прием обнулить эти фонды. а они таакккие туппые!!! (не думаю...)


ладно, хватит...


вспомнил клевый факт))) втб — отчет 14 мая(изначально), отсечка 31 мая.
ребалансировка индекса — 14 мая, вступят в силу сразу после 31 мая.

Я про сбер вообще молчу, так как не хочу раскрыть их схему пока сам не разбогатею)))



★3
7 комментариев
А че за тема с шортами ликвидных акций — почему не надо их шортить?)) — типа у ликвидных акций есть фьюч и его выгодней шортить? или чего?))

avatar
Replikant_mih,  ну да. фьюч надо шортить, а не акции. акции надо покупать-продавать
avatar
STAR_FROM_SMART, А продавать покупать незя?)
avatar
давай подробнее про схему акции+фьючи

avatar
Ilya,  нее, я не такой хитрый)))
avatar
Почему действительно толковые посты не зарабатывают плюсов?
avatar
Aleks778,  плюсы ставят не за толк)) а наоборот)) если помогаешь сливать побыстрее, вот плюсов много будет тогда.
avatar

теги блога командор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн