Блог им. probitcoin

Найл Фергюсон уверен, что Биткоин станет во главе финансовой системы Англии

Найл Фергюсон уверен, что Биткоин станет во главе финансовой системы Англии
Популярный британский историк и политолог Найл Фергюсон рассказал представителям Центробанка Англии о том, что первая криптовалюта обязательно придет на замену в будущем, и объяснил почему это должно произойти.

Биткоин, по мнению политолога, способен решить основные проблемы финансового кризиса 2008 года и текущей финансовой системы с участием фиатных валют. Про словам Фергюсона, нынешняя финансовая система практически не отличается от той, что была до кризиса. По его мнению, улучшились лишь показатели капитализации крупных банков.

«Инновации, которые будут иметь значение через 10 лет, сейчас относительно малы по масштабу. Биткоин, или криптовалюты в целом, или революция онлайн-платежей, к которой стремятся крупные китайские технологические компании — все это финансовая система будущего, сейчас она не имеет больших масштабов, чтобы стать значимой в 2018 году», — заявил историк.

Поэтому, по его мнению, жителям следует готовиться к следующему финансовому кризису, который может произойти когда угодно. По мнению Фергюсона, на токены и прочие монеты на базе блокчейнов тоже рассчитывать не придется, так как только Биткоин установил свои стандарты, став самым популярным цифровым золотом в мире и ценным активом для богатых инвесторов в странах, имеющих экономические риски и неустойчивую власть.
5 комментариев
Может его пора лечить от криптозависимости?
Уже лечат

Да нет. Он сам не болен. Он цинично в крипту лохов заманивает.
И не за крипту, а за хрустящие доллары.

Так он циничная сука?
Да тут таких много.
avatar
Представьте закрытый джентльменский клуб в Лондоне, где собираются лорды и банкиры, играют в бридж, курят сигары и потягивают скотч.
Вы думаете, что нынешняя система их перестала устраивать и они решат срочно переходить на биткоин? Мне в это пока слабо верится.
avatar
Он походу на 20 к закупался
британский историк и политолог — это, в переводе на русский язык, — лжец, подлец и бездельник с хорошо подвешенным языком. Другими словами — петух горбатый.
Фергюсона трубача знаю, а этого педика узнают только потому, что он использовал в речи слово «биткойн», да и то узнают только лохи…
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн