Блог им. probitcoin

ЦБ РФ готов пересмотреть свой взгляд на Биткоин как на платежное средство

ЦБ РФ готов пересмотреть свой взгляд на Биткоин как на платежное средство
Как заверила представитель Банка России Ольга Скоробогатова, Банк России помнит о том, что криптовалюты — это значительный риск, однако это вовсе не означает, что в будущем тот же Биткоин не будет признан средством платежа.

Первый зампред ЦБ РФ Ольга Скоробогатова обнадежила криптодержателей. Согласно ее заявлению, ЦБ РФ может пересмотреть статус криптовалют как платежного средства. Конечно же, в этом вопросе есть ряд оговорок. Так, например, финансовый регулятор убежден, что с криптовалютами идут рука об руку колоссальные риски, которые обязательно будут учтены при регулировании. Но даже это не способно остановить ЦБ РФ от обсуждения криптовалют как средства платежа.

«Вопрос о криптовалютах как о расчетном и платежном средстве мы пока не рассматриваем, риски все-таки большие. Но это не значит, что через какое-то время, когда мы поймем, что сама технология и кейсы на ее основе доказали свою применимость, мы не вернемся к этому вопросу и не внесем изменения в какой-то части», — заверила Скоробогатова.

Стоит отметить, что позиция ЦБ РФ на этот счет очень двоякая, так как не так давно глава Банка России Эльвира Набиуллина назвала анонимное использование криптовалют подозрительным, а сами криптовалюты «высоковолатильным криптонечто».
1 комментарий
Легализуйте крипту и дело с концом. Народ сам разберется стоит инвестировать в «биткоин-пузырь» или нет.)
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн