Блог им. 110km

Доха ниже 3% по 10-UST!!!

А вот и доходность по 10-летним американским Трежерис опустилась ниже 3%!!! А сколько было шума на прошлой неделе, что на рынки надвигается КРАХ из-за того, что доходность по 10-леткам доходила до 3.12%. Писал в телеграм канале (https://t.me/MarketDumki/384), что не стоит паниковать, т.к. ситуация на денежном рынке была абсолютна стабильна (LIBOR даже снижался) и скорее всего доходность по трежерям упадет ниже 3% годовых.

Что имеем спустя неделю? Доходность по 10-леткам составляет 2.97%. Рынки стабильны и краха никакого нет! На рынок гособлигаций США вернулись покупатели. Крах на рынках как раз может случиться, если инвесторы испугаются чего-то и начнут массово скупать американские гособлигации, а не наоборот, как все пишут, продавать трежеря!

Доха ниже 3% по 10-UST!!!



★1
7 комментариев
откат не более
Степан Разин, щупают трендовую?
 доллор не особо просел на этом.
евро не спешите покупать.

по-ходу евра развернулась.

на Алмазе.
Диапазон определен. Снизу — твердая поддержка 2.87  Сверху — бетонная плита 3.62
avatar
bocha, хороша была, натуральная, без химии.
Автор, очевидно, не в курсе, что проблема не в 3%, а в сумме, которая нужна для выплаты этих 3%. Советую вооружиться калькулятором побольше.
конечно дело не в этом, а в том, что процесс повышения ставок набирает оборот и без обвала фонды тут не обойтись никак, а уж крах это будет или испук… посмотрим)

теги блога АЗОВКИН

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн