Блог им. Artemunak

немного инвест идей

Все акции про которые написал есть в моём портфеле.
1. Мосбиржа.
Рано или поздно мосбиржа начнёт торговать битком или фьючами на него. А объёмы торговли криптой в мире растут, и уже не маленькие, комиссии до сих пор огромные на битки везде. Если мосбиржа не обосрётся с битком то прибыль должна сильно вырасти. Ну или можно просто слухи такие поднять и хайп, некоторые компании сильно выросли когда заявили что будут заниматься криптой.

2. Аэрофлот.
Я много ходил по музеям и интересным местам в Москве. Так вот, кругом полно китайцев туристов, и я думаю что поток китайцев будет лишь расти. Не все летают Аэрофлотом, но роялти за воздушное пространство платят все Аэрофлоту. Прямую ставку на рост экономики Китая и мира пока не делаю, но Китай построил огромное количество аэропортов в последние годы, логично что часть их потока будет летать к нам или через Россию. Если появятся какие-то более выгодные электросамолёты то пассажиропоток и роялти могут сильно вырасти. А если не появятся и нефть\керосин подорожают то вся остальная наша фонда вырастет.
Ок, что-то пункт недостаточно шизовый, а что если написать что часть китайцев это клоны и их специально завозят в РФ и на экскурсии в Кремль что-бы перепрошить их потоками духовных скреп которые исходят из некоторых мест в Кремле?

3. Магнит и другие продуктовки.
Я уже писал мельком что похоже правительство делает ставку на орков и орки должны много кушать.
Но шиза на месте не стоит и есть новая инфа. Вообще в древнем мире на пирах люди, как бы это мягче сказать, перемещали то что они уже съели из себя обратно через рот чтобы похавать опять. Я удивлён что при текущем уровне разврата, гедонии, дешёвых продуктах и развитии фармакологии люди не занимаются этим.
По идее повышенное потребление продуктов капиталистам выгодно, это вопрос времени, я думаю что уже есть таблетки чтобы много жрать и не толстеть, но пока это держится в секрете, они не хотят убивать индустрию фитнесса и красоты и продумывают как бы сделать так чтобы выкачать больше бабла там и там.
Потом я думаю скоро сделают норм AI в камерах который будет сразу вычислять всех воришек в магазах.


4. Россети и цифровизация.
Электрические поля влияют на психику и мозги больше чем речи Гитлера. Неужели кто-то думает что это просто распил? Это подготовка инфраструктуры чтобы затем по электросетям вещать речевки Залдостанова и Тимати прямо тебе в мозг. Как это скажется на капитализации? Тут много сценариев для хорошего роста. Возможно кого-то удастся подсадить на Тимати и он будет покупать у россетей electro black ***, и заодно не надо будет гонять мидовские самолёты с коксом, по электросетям ведь это будет дешевле. 

5. Полюс-золото. Полиметал.
Блин, неужели кто-то думает что золото нужно в основном для украшений? Купольные сооружения, передача волн на расстоянии,  вся эта фигня связана с золотом.  Но ты мне скажешь что эти технологии уже закрыты и типа сейчас ведь нефть, да?
А нафига тогда всегда ценили золото и добывают столько золота? Я думаю что в ходе эксплуатации эфирных и тому подобных технологий обнаружились нежелательные побочные эффекты и поэтому их свернули. Но наверняка уже придумали или скоро придумают как их уменьшить и тогда они опять войдут в моду и потребность в золоте сильно подскочит.

6. Протек.
Очевидно что они начнут делать лечебные или бодрящие вейп жижи, это вопрос времени.
Ты скажешь что пиндосы раньше начнут их делать и почему тогда протек?
Ну так у них будут гейские жижи, и на них санкции наложат, а наши жижи будут со вкусом скреп и одобрены минздравом РФ. 

Возможно кто-то спросит что я курил, но россети и протек мне за рекламу ещё не заплатили. Здесь могла бы быть ваша реклама.
★6
24 комментария
Забавно) Плюс
Аэрофлот имхо — сдувающийся пузырь. 
avatar
Hummi Attabachi, в чем пузырь то? у него что, самолеты виртуальные? нормальная международная компания, причем с господдержкой.
avatar
Иван Боженков, пузырь на локальном промежутке времени. Цена была явно завышена, а падение еще продолжится.
avatar
Торговать надо в шапочке из фольги
Желательно на демо-счете ))
Я уже писал мельком что похоже правительство делает ставку на орков и орки должны много кушать. 
ты звезду штоль словил плотно? Люди — орки, а себя ты за кого держишь, за елиту общества? Будь скромнее для собственного же блага…
avatar
Сначала подумал что это адски субъективный подход свойственный некоторым, но потом юмор оценил. Позеленил.
avatar
«Детский мир» бери еще — там из-под полы опять скоро будут торговать дефицитом, аренда вырастет.
И понятное дело производители картофеля — спрос на чипсы вырастет на фоне стремления быть финансово грамотным.
avatar
А как же повышение цен на нефть? Это негативный фактор для Аэрофлота, так что падать им есть куда
Mr. Montana, по идее нефть нужна в основном чтобы делать из неё клонов, например китайцев, так что сильно не подорожает.

В моём портфеле есть ещё бумаги помимо этих 5, нефтянка есть, всё продумано и диверсифицировано. Но инвест идеи про нефтянку напишу если введут закрытые блоги, не хочу пока палить некоторые вещи.
avatar
Artemunak, подборка, что надо… только это для инвестиций на 6-12 мес. Многие СЛ-цы невыдержат сидеть в позиции столько, ведь как известно большинство трейдеров СЛ делают по 20-30% в месяц )))
avatar
iAlexander,  большинство трейдеров СЛ делают по 20-30% в месяц )))
жаль только что в минус))))
Про акции Мосбиржи, имхо, можно вообще отдельный пост написать. И дело тут даже не в крипте (хотя, конечно, тот факт, что биржа старается развиваться и постоянно искать новые инструменты для торговли, это несомненный плюс). Я сам уже довольно давно держу эти акции в портфеле, хотя вообще я скептически отношусь к стратегии «купил и держи» применительно к рос. акциям. Но держать акции Мосбиржи причин — как фундаментальных, так и технических — можно найти множество. Из технических, например, назову следующие:  я тестировал на акциях Мосбиржи различные алгоритмы и обнаружил, что есть как трендовые, так и контртрендовые стратегии, которые на них работают, но при этом многие другие трендовые и контртреновые стратегии на этих акциях не работают — то есть, имхо, это свидетельствует о немалом элементе рандомности в этих акциях — но при этом, если оценивать график визуально, то тренд преимущественно восходящий. Поэтому с технической точки зрения стратегию «купил и держи» в отношении акций Мосбиржи я считаю оптимальной. А вообще, если по-чесноку, когда я покупал эти акции, позиция у меня была (и остаётся) принципиальной: если я торгую на Мосбирже, то я должен быть её акционером:)
Если будут давать дивы 8% тогда и надо брать, а пока это шлак
avatar
Уоррен Баффет, тогда будет уже поздно, что-то подобное писал Бенджамин Грэм
avatar
Детский лепет…
avatar
биржу можно оставить себе, остальное  оставите детям ..)
инвестидея — это когда указываются целевые уровни
От Лонга!, жаль, а я думал меня возьмут в фонд к Кречетову после моей аналитики, или хотя бы в финам какой-нибудь.

А если в след посте я напишу что сижу на заборе или в шортах то есть шанс что прокатит без уровней, и возьмут работать аналитиком?
avatar
Artemunak, туда безусловно возьмут !
именно таких и берут!
всё правильно сделал ©
Потрясен наездом на орков.

Евгений Петров, отличный клип, не видел. Забавно что у Елизарова есть ещё песня про хирургов. Про орков я вдохновлялся Мовчаном, так что никакого негатива в этом не вижу. https://smart-lab.ru/blog/425087.php
avatar
Гы. Тут внезапно появилась новость, затрагивающая тему «биржа и криптовалюты». 
smart-lab.ru/blog/470862.php
«Помимо этого, данный законопроект даст возможность торговать криптовалютами на территории России любому человеку, независимо от его гражданства».
но роялти за воздушное пространство платят все Аэрофлоту.

не совсем так… пролетные платят за транссибирские маршруты, то есть пролет над нашей территорией, из условного Токио в Лондон..., а условный рейс Пекин — Москва к таким не относится…

теги блога Artemunak

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн