Блог им. 110km

CASH is the KING?

2.53% — сегодня установлен новый максимум с 2008 года по доходности 2-х летних гособлигаций США! Начиная с 2009 года, главные мировые ЦБ буквально выдавливали инвесторов из кэша, держа ставки около ноля или даже на отрицательной территории, как это делает ЕЦБ и ЦБ Швейцарии.

Но сейчас ситуация стремительно меняется. За сидение в кэше (трежерис=кэш) уже платят 2.53% годовых!!! Нужно ли рисковать в такой ситуации и вкладывать деньги в акции, учитывая, что дивидендная доходность по S&P500 уже ниже 2%? А если еще принимать во внимание сокращение баланса ФРС (выкладывал график в телеграме https://t.me/MarketDumki/351), то получается, что риск едва ли оправдан. 

CASH is the KING?

 

 

★3
13 комментариев
И какова конечная цель? Изъять таким образом наличку и отменить ее? или собрать со всех обесценить либо обмен на новый дизайн с понижающим коэффициентом… В чем кинут?
avatar
VIKTORRR, никто не знает. Возможно через инфляцию, а возможно нет. Но стоимость денег надо поднимать. Чтобы был смысл сберегать.
VIKTORRR, как обычно-обесценить активы и скупить собственность
Добрый человек, прикол в том, что нет больше активов которые имеет смысл скупать. Если только Иран раздербанят, но там кроме фиников и нефтянки ничего нет.
Где-то тут наепка, понять бы где.
avatar
drow, дак скупать будут по дешевке когда все просядет. сейчас только продают хитрожопики
drow, а северная корея еще осталась
avatar
Дружище, с инглишем совсем все плохо?)) Это ж прэсент симпл, Is cash the king?
avatar
Ну та же PG уже даёт практически 4% годовых по дивидендам. Как считали среднюю по S&P?
avatar
трежерис ≠кеш

Bank of America (крупнейшая банковская холдинговая компания США, под управлением $2.3 трюлика резаной) в лице управляющего директора Барнаби Мартина сообщает: 

«ГКО США долгие годы рассматривались как спасительная гавань — высоконадежный актив, на который растет спрос в проблемные периоды, и который предлагает диверсификацию для рисковых портфолио. Но в этом году ситуация изменилась, и динамика доходности по ГКО соответствует обычным рисковым активам. Основные причины — сокращение ГКО на балансе ФРС, рост ставок по LIBOR и, что очень важно, резкий рост дефицита в бюджете США. 

США пошли по пути популизма, что неизбежно означает бюджетные выплаты, как средство успокоения разочарованных избирателей. Объемы ГКО, которые требуется продать на рынке, чтобы покрыть аппетиты бюджета США, будут значительно выше, чем в период работы печатного станка.  Это повлияет и на спрос, и на цены на ГКО, особенно, если, как некоторые опасаются, Китай подкинет в топку порцию из своих запасов ГКО в качестве ответного удара на торговую войну».

avatar
кэш в банках всё таки в депозитах, а не в облигациях, так что выдавливают с депозитов в любые ценные бумаги
avatar
Eridanoy, ну тогда можно не много расслабится будет в перспективе обрушения все возможных облигаций, падение стоимости ценных бумаг
avatar
фундаментал это хорошо…
друг, 
трежерис это не кэш.
кэш — это скорее treasury bills — долговые обязательства до 1 года (91 день, 182 дня или 52 недели) 

То, о чём вы пишите (2-х летки) treasury notes  Но это никак не кэш.
avatar

теги блога АЗОВКИН

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн