Блог им. Zavi

Олигархи это фараоны

Есть два типа государства — холопское и демократическое. Холопское — это когда народ — бесправные холопы хозяев страны, которых эти же холопы могут согласно законам страны ходить и избирать на свою шею раз в 5 лет. И которым власти внушают — это и есть мать вашу демократия. Если выражаться более мягко, то есть два полюса систем власти — диктатура и демократия. Если государство диктаторского типа, то во власти вся система диктаторская, от партий до главы государства. У нас в России, кстати нет ни одной демократической партии, на самом деле. Все партии авторитарного типа. Диктаторы управляют народом не с помощью народа, а с помощью кучки приближённых людей, олигархата. И эта кучка людей у власти она пропитывает всю власть от центра до мелких районов. Олигархи они не только в Москве, но и в самой мелкой деревушке. Везде, где можно взять (украсть законным методом) с народа и из бюджета деньги, везде свои олигархи. Чем собственник сельского водопровода не олигарх? Социальным классом олигархов назвать язык не поворачивается. Потому что это на самом деле воровская банда, которая грабит страну и народ, это преступники изначально. И вот эта банда стремится обеспечить себя и своих близких состояниями на сотни лет вперёд. Чтобы весь народ только и делал, что работал на этих фараонов всю жизнь. Они говорят нам — зато все наши триллионы у нас в стране, они работают на страну. Да, за счёт этих триллионов народ только и будет делать, что продаваться за копейки фараонам, строить им дворцы, пирамиды Хеопсов. А чтобы народ удержать в таком рабском состоянии, диктатор сделает всё, чтобы народ нищенствовал, получал мизерную зарплату и думал только о том, как бы успеть заплатить многочисленные платежи, налоги, успеть получить необходимые справки и пр. Диктатор, главный координатор олигархата, сделает всё, чтобы никогда не было в стране повышенных налогов на доходы богатых, а тем более на их имущество.
13 комментариев
Диванные умозаключения недалекого, бедного, обиженного провинциала.
avatar
Буратин, «провинциала» здесь было явно лишним. :)
avatar
drow, вполне провинциальное представление о мироустройстве.
avatar
Буратин, а чем отличается провинция от центра в вопросах понимания воровства и справедливости?
avatar
Буратин, для буратинов поэтому и написано самым популярным языком.
avatar
Игорь, двойка Вашему учителю по обществознанию… если был у Вас в школе такой учитель… если Вы учились в школе…
avatar
Vlаdimi®, я уже перерос всех своих учителей профессоров.
avatar
Игорь, по сроку обучения в первом классе?
Ну, это очевидно)))
avatar
Vlаdimi®, наверно там и сидит до сих пор… во всяком случае не дошел до уровня, на котором учат текст на абзацы разбивать.

Этот неуч удачно хайпанул бессмысленным постом про Сечина. И теперь решил до кровавых мозолей тему «олигархов» надрачивать )
avatar
Буратин, красавчик )
avatar
Игорь, Вы расскажите какое отношение Ваш пост имеет к бирже. Несменяемая власть надоела(зае**ла)  — согласен.

Какой диктатор заставляет людей парковаться на газонах и вторым рядом? Кто закрывает в Москве и Питере номера машин на платных парковках. Кто бросает хабарики с окон и балконов на газон? Если кто-то случайно толкнет Вас на улице, улыбнется и попросит прощения, что большинство что ему скажет в ответ?

А если любого из нас поставить президентом или премьером, сколько людей удержится, чтоб не помочь своим детям или друзьям?

В том что творится в стране есть и небольшая(крошечная) вина и каждого из нас.
Кто мешал прийти на выборы и 90%-ам проголосовать против Путина? Значит большинство это устраивает.
Диктатор, переизбрав диктатора система не изменится. Было такое на прошлых выборах, когда один из кандидатов в президенты вышел с программой отменить президентскую систему власти, но он проиграл. Это был Миронов, если вы не помните.
avatar
Диктатор, почитал Вас и почему-то хочется сменить ник.
На Либеральный Демократ)))
Вот ведь где наша проблема: насрём в подъезде, а потом возмущаемся громче всех, что там насрано, и куда вообще Путин смотрит)))
А «хабарики» — это питерское словечко? Прикольно. Как поребрик. Но тоже грустно — сейчас как раз весна, и вот у нас под балконом в Балашихе Путин, бедняга, всю ночь смолил и разбрасывал бычки. Я только удивляюсь: как он успел и под соседним балконом набросать? Или ему Медведев помогал?
avatar

теги блога Игрь

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн