Блог им. Evgenij

ТА на основе Ишумоку (на примере евродоллара)

Всем Добрым Вечер!

Становиться традицией (для меня) выкладывать свой пост на тему «Мои сделки по Ишумоку на евродолларе» по вечерам ;) связано это прежде всего из-за моего образа жизни и метода торговли «зависящего» от этого образа жизни.

всю неделю описывал свою сделку по евробаксу открытаю в лонг 16марта по цене 1.3070. всю историю можно узнать в моих предыдущих постах.
Для чего это я делаю? в первую очередь для себя Любимого ;) я на рынке чуть больше года, и как всякий новичок ищу свой стиль торговли (грааль) поэтому мои посты могут быть интересны в первую очередь новичкам и тем людям которые в поиске своей системы. гурам и профессионалам в принципе все это не нужно, т.к. они уже зарабатывают на рынке и у них есть своя система. во-вторых мои посты являются неким моим дневником трейдера для анализа своих сделок. в третих мне это интересно ;) и в связи с этим возникает вопрос у меня к Вам — интересны ли Вам мои посты? стоит ли их продолжать? или нафиг это ни кому не нужно. ответы в коментарии пишите если вам не трудно. как положительные так и отрицательные. 
ну хватит лирики — переходим к сути вопроса.
вчера был сложныйй момент в моей сделке (описывать не буду, кому интерсно читайте  smart-lab.ru/blog/46752.php
в настоящее время имеем следующую картину на 4час и дн тф
 ТА на основе Ишумоку (на примере евродоллара)
 
   
дневной график
 ТА на основе Ишумоку (на примере евродоллара)


 
вот в принципе и все;)
и напоследок хочется сказать Нам Новичкам в этом трудном виде бизнеса — ГРААЛЯ НЕТ! Есть ТОРГОВАЯ СИСТЕМА (у каждого своя) Есть ПРАВИЛА СОБЛЮДЕНИЯ ЕЕ и ЕСТЬ РМ И ММ.

засим прощаюсь, Всем Хороших выходных!

 p.s. данная система может применятся и при внутри дневной торговле на меньших тф, нужно только правильно ею пользоваться
★10
29 комментариев
отличные посты, продолжай в том же духе! Удачи и +++
avatar
Sergey Short, спасибо ;)
понравились мне твои облака ))) Вспомнил песню — облака белогривые лошадки, что вы мчитесь без оглядки )))

В какой платформе эти картинки сделаны, и какие настройки индюка
avatar
Viapsit, xTick. ишумоку 8-24-48 до 4час тф от 4час и выше стандартные
пиши я читаю, так как недавно начал изучать Ишимоку, чтобы сверять со своим видением
avatar
ildar, про Хана слышал?
Евгений Городничев, красавчик что сказать) Иши это его )
avatar
ildar, можешь на мой сайтик заглянуть там ТА только по ишимоку.
avatar
Обязательно пишите, Паха забил бабочек рисовать, на Иши полюбуемся.
avatar
Kyb17, хаха, а представляешь что получится если кто нибудь будет выкладывать графики с бабочками в облаках иши? ;)
молодец!
avatar
Brahman, благодарю ;)
пишите, конечно, весьма интересно. я, признаться, раньше думал, что все эти индикаторы годов так с 70-х уже не работают)
avatar
ДжонниГалт, еще как работают, главное правильно использовать их ;)trading is simple, but not easy, что означает: торговать просто, но не легко
Отличная система и пост. Еще бы статистики…
avatar
genom, статистики чего?
Евгений Городничев, можно любой — подтверждающей принятие решения торговать по данной системе (тесты), журнал сделок и т.п., т.е. всё то, что математически укрепит данный подход.
avatar
genom, ясно. по поводу тестов — отношусь к ним негативно, т.к. считаю что это пустая трата времени. все течет все меняется и рынок в том числе. то что работало вчера, может не работать завтра. (лично мое мнение) кому интересно может сам спокойно протестировать. но нужно правильно понимать иши, знаю много людей торгующих по этой системе (учились у одного человека) но одновременно выдающих противоположные сигналы ;)в принципе таких примеров полно (эллиот например) это происходит из-за того что торгуют они на разных тф. преимущество у тех кто торгует на больших тф или по крайней мере свой анализ формирует на основе больших тф. по поводу журнала сделок — я так понимаю это отчет от брокера (потому что в простом моем журнале я могу написать то что захочу).так вот об отчете брокера придерживаюсь такого мнения — ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ ТИШИНУ. и даже если я покажу эти отчеты они не смогут гарантировать то что другой человек сможет торговать так же. а свои сделки выкладываю практически онлайн с учетом времени написания поста
норм посты
мне тоже нравится иши )) но он не всегда работает)) а вот коррекции прекрасно ловит когда тенденция сформировалась цена ни когда не выйдет в облако)) но приходится постоянно наблюдать на разных ФРЕЙМАХ) ОТ 1 МИН ДО ДНЕВОК)
чаще 6мин и от неё на мин и в сторону дневок))

на свечки цены накладываю иши а во втором окне макд с разными настройками)) меняю от стандарта увеличиваю на стольже и делю попалам) так в одном окне 3 макда разных и цена и иши в другом)
avatar
Вадим, для меня все что меньше 30мин это кошмар ;) использую 22дюймовый экран. на раб столе в нижней половине экрана 10мин(реже 5мин) в верхней половине три графика 30мин, 4час, дневной. плюс монитор с волфиксом. на верхних графиках смотрю общее направление рынка, ищу точки входа. на нижнем графике 10мин ищу уже точные сигналы для входа подтверждающие сигналы на старших тф. возможно сделаю пост с рисунками моего рабочего стола ;)
Евгений Городничев, не весь смысл в минутках и более)) я как тот истребитель но он шеей крутит а я по таймфреймам скачу))
по всем))даже когда сформировался тренд) а его исчезновение на малых и вижу))
avatar
а у меня экран 19))
я всё в одну картинку слепил верх иши с ценой низ макд)
avatar
если облако сформировалось хорошо то цена может нырнуть в него и покупатся) но выйти не уйдёт))
avatar
Пишите
avatar
Miron, по возможности и настроению ;) спасибо ;)
письма мелким почерком?)))
avatar
Отличный пост ;-)
avatar
Андрей (ХАН), стараюсь изо всех сил ;)

теги блога Евгений Городничев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн