Блог им. probitcoin

Уоррен Баффет: «Биткоин — это игра, а не инвестирование»

Уоррен Баффет: «Биткоин — это игра, а не инвестирование»


Всемирно известный инвестор и долларовый миллиардер Уоррен Баффет считает, что Биткоин — это что-то вроде азартной игры или спекуляции, но никак не инвестиция. Такую мысль Баффет, состояние которого, по разным данным, оценивается в $100 млрд, высказал в интервью Yahoo Finance. 

«Есть два типа вещей, которые приобретают люди, принимая их за инвестицию. Первый тип представляет собой настоящие инвестиции, второй — нет. Биткоин относится ко второму типу», — говорит Баффет.

В ходе дальнейшей беседы глава Berkshire Hathaway более подробно изложил свою точку зрения, подчеркнув, что Биткоин не может ничего производить и приносить, как это бывает в случае с хорошей инвестицией. По словам Баффета, инвестирование в криптовалюты — всего-лишь определенного рода игра, риск, но никак не инвестирование:

«Если вы приобретаете что-то вроде фермы, доли в компании или жилого дома… Это вполне неплохие инвестици. Вы расматриваете их как то, что принесет вам доход в будущем. Если говорить о покупке Биткоина или какой-либо другой криптовалюты, то у вас, на самом деле, ничего нет, что может приносить доход. Вы лишь верите, что следующий человек заплатит больше», — объясняет Баффет. «Таким образом, вы не инвестируете, вы спекулируете. Но я не вижу в этом ничего плохого. Если вы хотите поиграть в азартные игры, кто-нибудь другой придет и заплатит завтра больше денег. Это лишь такая игра, а никакое не инвестирование».

Напомним, что совсем недавно СЕО Binance Чангпенг Джао высказался о Баффете как о человеке, который совершенно ничего не смыслит в криптовалютах.

★1
1 комментарий
Молодец старик Баффет. Причем я б добавил — ЖЕСТОКАЯ И БЕСПОЩАДНАЯ игра против шулера (-ов) на твои деньги. По крайней мере пока это так. 
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн