Блог им. TRADERAAR

Дневник сделок 25/04/18 Лучше птичка в руках чем перо..

Доброго времени суток. Первая сделка была открыта вчера вечером и честно говоря я рассчитывал, что рынки Азии повлияют и на наши индексы, но нет. На открытии рынка я сразу закрыл позицию вручную.
Дневник сделок 25/04/18 Лучше птичка в руках чем перо..






























Далее открывались позиции по сбербанку. Мне как то написали в комментарии, что я с ним попрощался. И правда нужно это уже сделать… не умею я его нормально торговать, по крайней мере на минутке(это мое мнение) торговать его самоубийство. 
Шортил я его от уровня, вышел по цели… ИИИ… вышел вовремя, на сильном откупе была попытка войти в лонг. В целом правильная тактика, на удержание уровня, но испугался и закрыл. После чего на продолжении тренда (на 5 мин графике) открыл лонг и вышел вручную.
Дневник сделок 25/04/18 Лучше птичка в руках чем перо..

































После чего была сделка по РТС, она была легкой, на свободном падении на пробое наклонной я зашел в шорт и взял тейк, почему так мало? Потому что думал движение будет небольшое, т к заходил уже поздно. 
Дневник сделок 25/04/18 Лучше птичка в руках чем перо..






























Спасибо, что дочитали до конца. 
Коллеги, прежде чем комментировать пост, просьба ознакомиться с информацией в моем профиле. Спасибо!



9 комментариев
Интересно, а что у Вас за система, из профиля не совсем понятно.
Какие принципы или паттерны используете?
Юрий Долгорукий, Я в основном торгую пробои наклонных, 200MA, горизонтальные уровни. И все. Где то использую необъяснимые входы :)
avatar
DAY TRADER, моё cубъективное мнение, кажется Вы не можете удерживать позицию в прибыли, имеется ввиду при первом появлении прибыли и как только цена начинает откатываться Вы закрываете сделку не забрав то что могли.
Юрий Долгорукий, Соглашусь с Вашим комментарием, это действительно так. Но далеко не всегда. На самом деле, это проблема у меня с самого самого начала торгов. Нужно воспитывать в себе терпение. 
avatar

У нас с тобой сделки по Сберу были одинаковые — только финрез разный;)
Сергей Иванов, Отлично =)) Второй профит сколько в пунктах? 
avatar
DAY TRADER, Первое закрытие — это я понял, что риск превышен, поэтому часть закрыл. А второй выход — выход по цели — около 150пп.
Сергей Иванов, Отлично! 
avatar

теги блога Moneynomics

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн