Блог им. Stade1

Пересмотр портфеля акций 23-04-2018

Подвожу итоги портфеля российских акций сформированного в начале апреля smart-lab.ru/blog/462532.php. За прошедшие три недели портфель акций уступил индексу МосБиржи по доходности, показав -3,94% против -0,57%. Мои рекомендации на текущий момент представлены в таблице. В качестве цены указана цена покупки/продажи или цена закрытия, если акция удерживается дальше. Пересмотр портфеля теперь будет производится по понедельникам, но не обязательно каждый. Обороты вырастут, результирующая доходность должна немного увеличиться, а дисперсия снизиться, теоретически.
Пересмотр портфеля акций 23-04-2018
Результаты в таблице не учитывают комиссии и дивиденды. При пересмотре портфеля выравнивание позиций не производится. Вырученные от продажи акций средства делятся на равные части и покупаются другие акции. Объем каждой новой позиции не должен превышать 10% от объема портфеля, оставшимися средствами балансируются уже открытые позиции.

Статистика торгового счета

Ниже представлено сравнение статистики торгового счета и индекса МосБиржи с 1 февраля 2016 г. Из-за малой величины выборки (менее 3 лет) статистика на данный момент не значима.
Пересмотр портфеля акций 23-04-2018
Пересмотр портфеля акций 23-04-2018

2 комментария
отлично
avatar
Где вы берете идеи? Выглядит прилично для торговли без плеча
avatar

теги блога InvestGPT

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн