Блог им. probitcoin

Два анонима совершили перевод $99 млн в сети Litecoin за 2,5 минуты

Два анонима совершили перевод $99 млн в сети Litecoin за 2,5 минуты
Крупная сделка в Litecoin привлекла внимание криптосообщества, она стала третьей в списке популярных тем на Reddit. Пользователи признались, что они поражены произошедшим, так как перевод оказался практически моментальным, а комиссия составила всего лишь 40 центов.

И хотя личность участников сделки осталась неизвестной, сама сделка поразила держателей криптовалюты, ведь для проведения подобных операций в традиционных финансовых системах потребуется несколько дней, очень много подписанных документов и не такая уже и маленькая комиссия.

Сторонники криптовалют Litecoin и Ripple заявили, что за этими криптовалютютами будущее, так как они могут стать дешевой и надежной альтернативой текущим платежным системам, особенно в том случае, если речь идет о международных переводах. Сторонники убеждены, что такие сервисы, как PayPal, доживают свои последние дни, а в будущем все банки с их устаревшей бизнес-моделью окажутся «за бортом».

Для Litecoin обсуждение транзакции стало отличной рекламой и даже привело к ее незначительному росту. Напомним, что Litecoin является шестой по величине криптовалютой с капитализацией в 8,4 млрд долларов. Данная криптовалюта появилась в 2011 году как быстрая и дешевая альтернатива Биткоину.
8 комментариев
Не $99 млн, а лайткойнов на $99 млн по курсу на момент перевода)
avatar
все равно это круто
avatar
Но а как потом эту сумму обналичить то? В офис это все равно сделать не удастся
Банковский перевод такой суммы стоил бы от 50 до 100 долларов.  Не высокая цена, если сравнивать банковские и крипто риски. Криптовалюты могут заменить банки только после того, как эти криптовалюты так же зарегулируют, как и банки
Начинает раскручиваться маховик потихоньку, уже негатив не льют, а выборочно позитивом подогревают
avatar
Прошла оплата заказного убийства?))
avatar
В.И.Чапаев, рыжему на парики ))
Санкции, вот в русале манагеры зашевелились)
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн