Блог им. zakirov22

Полигон. Девятый сезон. День первый

В этот раз на Полигон мне прислали восемь торговых систем. Все ТС трендовые и торгуют фьючерс на доллар-рубль. Пять из них работают в рамках одного дня, т.е. в своем алгоритме имеют условие закрытия всех позиций в конце вечерней сессии. Три ТС могут переносить позицию и на следующий день.
Одна из ТС «однодневок» под названием «МакSi» уже участвовала ранее в Полигоне 4 и добилась примечательных успехов. Посмотреть результаты этой ТС за тот Полигон можно их здесь: https://smart-lab.ru/blog/399062.php
В целом сегодняшний день был удачным для ТС, работающих на Полигоне 9. Рынок с утра рос и многие ТС воспользовались этим.
Более подробно см. прилагаемое видео.
Про то, что такое Полигон, можно узнать здесь smart-lab.ru/blog/360646.php

5 комментариев

Добрый вечер, Павел!

С открытием сезона!

Вопрос: не могли бы Вы, с помощью авторов, объяснить названия их торговых систем. Как известно, «как корабль назовешь, так он и поплывет!». Какой сакральный смысл они вкладывали в название систем?

 

avatar
IgorMushtriev, Что знаю: Арканар — автор уважает творчество братьев Стругацких (ранее была ТС Массаракш), Порох19 — скорее всего от фамилии, Март — раньше у автора были ТС Мартин, Марти, Беркут — наверное, название красивое, МакSi — не спрашивал, но, как дед Щукарь, могу объяснить: Si- значит работает на Сишке, Мак — стремится получить максимальный доход, Друг — у меня с автором хорошие отношения, Sprinter и Промывка — не знаю.
Дааа, Павел, рано вы закончили прошлый полигон! Ещё бы пару дней посмотреть, вот это была бы жара..
Интересно было бы узнать, смогли ли кто из роботов отхватить профит на такой волатильности.
avatar
ПBМ, Меня об этом уже спрашивали и сделал видео о том, как могли бы повести себя ТС из прошлого Полигона 9, 10 и 11 апреля. Смотреть можно здесь https://www.youtube.com/watch?v=D_WyG-oY_wE
Павел Крапчитов, спасибо!
avatar

теги блога Павел Крапчитов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн