Блог им. probitcoin

«Мы вовремя убрались из Нью-Йорка»: биржа Kraken дала неожиданный ответ Эрику Шнайдерману

«Мы вовремя убрались из Нью-Йорка»: биржа Kraken дала неожиданный ответ Эрику Шнайдерману
Генеральный прокурор штата Нью-Йорк направил 13 криптовалютным биржам уведомление с просьбой раскрыть действия, направленные на обеспечение прозрачности транзакций. Ряд бирж поддержал решение прокурора, однако американская биржа криптовалют Kraken заняла другую позицию по этому вопросу.

CEO Kraken Джесси Пауэл подтвердил, что биржа не станет отвечать на вопросы генерального прокурора. «Я осознал, что мы поступили правильно, когда убрались из Нью-Йорка 3 года назад», — заметил глава Kraken. Он добавил, что его площадка готова к сотрудничеству с правительством, однако решительно осуждает подход господина Шнайдермана.

«Почему бы ему не попробовать взять нужную информацию у компаний, которые работают в его штате?» — задал встречный вопрос Пауэл. В пресс-службе биржи также заметили, что зачастую полноправные структуры демонстрируют своим инвесторам, что их деньги защищены, и это и есть та самая информация, которую всегда готовы предоставить пользователям надежные криптоплощадки.

Напомним, что биржа Kraken покинула Нью-Йорк 3 года назад по причине того, что в этом штате был принят набор правил для криптовалютных компаний под названием BitLicense. Представители Kraken назвали постановлением ужасным и жестоким и признали, что не имеют достаточно храбрости для того, чтобы «взглянуть на его омерзительные, огромные, острые зубы».

Впрочем справедливости ради стоит добавить, что свод правил BitLicense не оправдал себя и оказался неэффективным, так как большая часть криптобирж сочла данное постановление попросту неадекватным и ушла из Нью-Йорка так же, как и Kraken. В начале этого года шла речь о пересмотре или тотальной отмене BitLicense.

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн