Блог им. vladimir_trade

Сбер ракета?

С утра на открытии в азии Русал почти +10%

United Company Rusal PlcHKG: 04861,55 HKD +0,13 (9,15 %)


Сбер гэп, ракета, УД ? так же не могу найти нормальной инфы по Русалу, что с ним? национализация? смена собственника? дробление на мелкие компании?
а то только кругом о том как он будет страдать от санкций.
пока шум стоит его по тихой выкупают.
3 комментария
А может, просто из-за цены на алюминий, которая сильно растёт?
avatar
Санкции, введенные властями США против компании РУСАЛ, заставили правительство России резко ускорить реализацию давно имевшихся планов по развитию в стране глубокой переработки алюминия. 

Сейчас в федеральном кабмине обсуждаются планы форсированного развития отрасли по переработке металлов, и прежде всего алюминия, сообщил «АИС» источник, близкий к Алюминиевой Ассоциации России. На эти цели планируется выделить порядка 700 млрд рублей. Новые промышленные центры будут строиться преимущественно в сибирских регионах, а первыми проектами, которые получат господдержку, вероятнее всего, станут Технологические долины в Красноярском крае и Хакасии. 

По данным источника, создание центров переработки станет одним из этапов ранее принятой в стране стратегии импортозамещения. При этом новые производства заодно должны стать и локомотивами роста экономики в проблемных сибирских регионах. 

Целями проекта заявлены увеличение числа инновационных производств и НИОКР, вытеснение с внутреннего рынка зарубежной продукции с высокой добавленной стоимостью (импортозамещение), а в перспективе увеличение доли такой продукции в российском экспорте. 

Также в итоге ожидается увеличение налоговых отчислений в федеральный и региональные бюджеты, и рост занятости населения в регионах, которым посчастливится попасть в программу. 

По предварительным оценкам, прямые инвестиции государства и крупнейших институтов развития в проекты глубокой переработки металла составят порядка 700 млрд рублей (более $12 млрд). А на новых высокотехнологичных производствах будет создано более 70 тыс. рабочих мест. 

Отмечается, что реализация столь масштабного проекта потребует и серьезного переформатирования системы образования, и создание стимулов для привлечения молодежи к работе на создаваемых современных предприятиях.
так же не могу найти нормальной инфы по Русалу, что с ним? национализация? смена собственника? дробление на мелкие компании?
а то только кругом о том как он будет страдать от санкций.
пока шум стоит его по тихой выкупают.

ВЭБ сука, что творит…
avatar

теги блога Владимир

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн