Блог им. probitcoin

«Мы аплодируем прокурору Нью-Йорка»: биржи ответили на письмо Эрика Шнайдермана

«Мы аплодируем прокурору Нью-Йорка»: биржи ответили на письмо Эрика Шнайдермана

Накануне генеральный прокурор штата Нью-Йорк направил 13 криптовалютным биржам запрос, в котором попросил руководство бирж уточнить, насколько прозрачны операции по криптовалютам для пользователей. Письмо генпрокурора было направлено руководителям GDAX, Gemini, bitFlyer, Bitfinex, Bitstamp, Kraken, Bittrex, Poloniex, Binance, Tidex.com, Gate.io, itBit и Huobi.Pro. Ответ бирж не заставил себя долго ждать. 

Так, CEO Gemini Тайлер Уинклвосс, один из криптовалютных миллиардеров, сообщил, что его компания «аплодирует» генеральному прокурору. Тайлер уточнил, что биржа ждет возможности оказать содействие и на ряд интересующих покурора вопросов уже были подготовлены соответствующие ответы. «Мы продолжаем приветствовать продуманное регулирование и взаимодействие, поскольку наша миссия заключается в создании будущего денег», — пояснил Уинклвосс. 

Представители Bittrex поддержали Уиклвосса, заметив, что биржа поддерживает инициативу генерального прокурора. В похожем тоне высказался и представитель Circle, компании, которая приобрела биржу Poloniex. Он заверил, что биржа приветствует инициативы, направленные на повышение прозрачности и регулируемости в мире криптовалют, а защита криптовалютных инвесторов и пользователей всегда была основным приоритетом Circle. 

В Bitfinex высказались о послании прокурора более сдержанно, сообщив, что послание было получено, а биржа в скором времени направит обратно полноценный документ, в котором будут раскрыты аспекты ее работы. 

Собранные данные прокуратура Нью-Йорка собирается опубликовать в открытом доступе.



теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн