Блог им. ascod86

Про шансы Коровина выйти сухим из воды

Цифры взяты из публичных выступлений. 
★6
63 комментария
Я думаю, что при первой планке, он должен был перевести все в дельта нейтральную позу. И брокер это мог разрешить. Так что в районе 118 надо дельту в ноль. Потом у него была возможность накупить опционов. Которые, он сей час и закрывает. 
Дмитрий Новиков, На конфе он говорил, что не нейтралит дельту, так как это ест прибыль
Георгий Харитонов, Он не нейтралит при обычных условиях. Он просто считает ее по экспирации. В «крымнаш» именно это он и делал. Нейтралил. И на конференции НОК посвятил этому доклад. Как он брокеров убалтывал не закрывать его. Так что там дельта ноль. Иначе бы он пришел на батл. Но он сейчас позой управляет именно по дельте.
Дмитрий Новиков, Если так то хорошо, но думаю что управлять дельтой надо заранее, даже если это ест часть прибыли 
Георгий Харитонов, Ну он ей заранее и управляет. Просто по его стратегии она равна 0. А когда вола взлетает, ему деваться некуда. Приходится дельту в ноль выводить, благу гамма тоже падает. А потом он ждет когда вола назад вернется. 
Дмитрий Новиков, откуда известно что «он сейчас позой управляет именно по дельте»?
Тут отписывалось двое людей, назвавшихся пострадавшими клиентами, которые однозначно утверждали, что счета не управлялись никак.
старый трейдер, 100 счетами невозможно полноценно управлять
Добрый человек, важнее понять, было ли управление вообще, иначе это — чуть замаскированная разновидность мартингейла.
старый трейдер, Почему замаскированная. Мартин по БА. Это раз и Мартин по волатильности это два. Мартингальная мера. Даже БШ через это вывести можно.
Дмитрий Новиков, если есть попытки управления после движения, то замаскированная. Если вообще ничего не делал, как пишут, то откровенная.
Добрый человек, Ну вроде приблуда есть, которая сразу 100 квиками управляет. 
Добрый человек, так вроде роботы есть чтобы дельтанейтральную позицию поддерживать.
avatar
старый трейдер, А тогда зачем дома сидеть. Мог бы на батл сегодня придти. Если эта поза «чисто терпило». Понятно, что вола упадет. Но если у тебя ДХ, то он прибыль порежет. 
Дмитрий Новиков, меня интересует, правду ли говорят люди, назвавшиеся его клиентами, которые написали тут, чтово время движения никаких действий не выполнялось, ибо это — банальный мартингейл, который заведомо будет обнулять счета снова и снова. 
старый трейдер, Давайте спросим общество. Думаю, очень дальние можно было и не трогать, а вот с 20-30 дельтой, что то надо делать. Чей счет под Ильей был?
Дмитрий Новиков, высказался лишь о принципах, т.к. случайно видел  жалобы в каком-то топике о Коровине и показалось, что без точного знания об наличии/отсутствии управления высказываться в поддержку героя нельзя.
старый трейдер, абсолютная правда, никакого управления не было!(
Вы — один из пострадавших?
старый трейдер, да, один из них!
Сергей Петров, хорошо, что откликнулись. Мне интересно, почему клиенты таких деятелей не пытаются активно собирать информацию об управляющем. Ведь достаточно было набрать в поиске имя+фамилию+суд или исполнительный лист. Еще лучше — прямо написать здесь, например, топик с вопросом...

Кроме того, интересно, есть ли нажим со стороны управляющего, побуждающий помалкивать. Недавно пытался расспросить одного, с целью посоветовать быстро довнести денег, если не последние, и поймать высоковероятный отскок рынка, как тут советовал другому человеку smart-lab.ru/blog/453280.php#comment8402329  однако в ответ — молчание.
старый трейдер, я очень долго присматривался к их стратегии и тоже склоняюсь к этой мысли, что нифига не управляли — наилучший способ управления, в их случае — пассивное бездействие, итак прибыль небольшая — любое вмешательство ее только порежет.
avatar
Дмитрий Новиков, никто не думал, что все так е*нется, аж на 4ре планки… да и не должно было, но прозвучало страшное слово 'дефолт'.
Не думаю, что кто-то из продавцов краев занейтралился, до краев еще было, как до *опы… если бы они делали это прикаждом шухере — потом по три месяца только в-ноль бы отбивались.
да и не читают они новостей.
avatar
К.О'Тяра, никогда такого не было и вот опять… опционщиков периодически выносят вперед ногами при подобных шухерах. зарабатывают постоянно на продаже волы а потом вдрух хуяк и она неожиданно выросла
К.О'Тяра, Ну планка это не стандартное явление. Тем более у нас меньше двух планок не бывает. И стоит нейтралится даже из за того, что биржа в это время ГО поднимает. После уже не до брокера дозвониться, ни сделки сделать.
Дмитрий Новиков, продажа краев разная бывает. Но они пропагандировали продажу на 70-90 процентов от доступного го. Там рост волы на два-три процента и счет под завязку. 
Большинство проблем не из-за кривой стратегии, а из-за перебора риска.
avatar
Гольдфингер, Согласен.
Гольдфингер, он лев по гороскопу.отсюда и стратегия львовская-или пан или пропал. такие на рынке долго не живут  или постоянно приходится лошков новых окучивать. вот и ему пришлось с мосбиржей сотрудничать чтоб баранов подогнали
Дмитрий Новиков, планка, две и даже четыре — абсолютно стандартное. Мало того, не сомневаюсь, что увидим еще больше, в свое время.
старый трейдер, Вот на этом и надо толстые хвосты продавать.
Дмитрий Новиков, да, успел продать немного по 67 воле. Такие ситуации, как в сказке про дудочку и кувшинчик. Редко бывает свободное го, когда открываются такие возможности.
avatar
старый трейдер, 
планка, две и даже четыре
если что, 4 подряд планки до клиры у нас по правилам быть не может.
avatar
Андрей К, не в один день, «хорошее» движение длится долго и накрывает сначала бездумных продавцов дальних краев, а потом — бездумных продавцов толстых хвостов.
Дмитрий Новиков, как профи вам, Дмитрий проясните публике, что значит перевести" дельту нейтральную позу? 1)купить путов, 2) фьбчерсами зашортить,  3)еще в продажу добавить коллов ?

в 21час уже видно было 122.300пробили, (в пятницу) по технике(обьем открытых позиц-й пошел на шорт, обьемы с 18час увеличиваться стали...,.

вставлю свои 5 копеек(его принцип или кредо, что он не смотрит на другие повадыри( медь, золото, Си-пи) они уже после21час 30мин, стали просаживаться (2проц-та тот же Си-пи,…

все-таки старшее поколение не пренебрегает ФУНДАМЕНТАЛЬ-ми показателями… если воспримет критику здоровую (я желаю выкрутиться всем кто влетел в гэп) по продаже,… цитата -«я не смотрю на рынок (по другим активам, а только на шапку, на вегу(она вега меня спасет, то есть спадет… но не в этот раз вега, падать до сих пор что -то не хочет......(не сдаваться всегда и всем, до последней минуты…  и кстати по санкциям данные уже в пятницу тоже «наворачивались»  шепотом....  не принебрегайте макроэкономикой (экономисты, финансисты, трейдера  и так дал…
avatar
gelo zaycev, Ну это ясно было. Если даже на сайте Навального (запрещен в РФ) график En был опубликован. Естественно весь СЛ сидел утром у мониторов. И там было достаточно времени. А если Илья смотрел и на вегу, то должен был ее уменьшать покупкой опционов. 
Дмитрий Новиков, если не затруднить плиз,  повторюсь..
как профи-мастеру вам, Дмитрий проясните публике, что значит перевести" дельту нейтральную позу? 1)купить путов, 2) фьбчерсами зашортить,  3)еще в продажу добавить коллов
avatar
gelo zaycev, А… Я имел ввиду продать фьючей. Таким образом мы защищаем позу от влияния движений БА. У нас остается один враг Вега. В одном из своих опусов я рассказывал: про продажного Пута у которого была жена Тетта и любовница Вега. У Веги подруга Вола. Вот тут как раз тот случай. И выход здесь один. Уходить от жены к любовнице. Или покупать вегу.
Вега положительна в купленных опционах. 
Дельту вывели в ноль и начинаете любые опционы покупать. Поддерживая дельту на нуле. На месячных опционах и более вола больше 50-70 процентов уйти не может, за день. И и на хаях сбрасываете купленные опционы и ждете падения волы. 
Дмитрий Новиков, сомневаюсь что гамма там была около нуля. По ней потери могли быть будь здоров.
avatar
bstone, Мне кажется. На дальнем крае гамма даже припадает немного. Дельта меняется по центру, уменьшает наклон. А ближе к краю как было 300 опционов, так примерно и будет. Это я на глаз прикинул.
bstone, гамма росла при приближении к страйку, куда деваться ей. изменение iv ничего не может отмазать в этой ситуации
Стас Бржозовский, вот и я об этом. 
avatar
Стас Бржозовский, может быть. А при увеличении волы, гамма уменьшается?
Дмитрий Новиков, ага
Дмитрий Новиков, и на хаях сбрасываем купл-ые опционы, а вот возьми вола не захочет падать, а наоборот взлет и тогда рынок (и две и три планки) как правило вы говорите,  но с 2007года парадигма поменялась,… и не факт что вола (здесь расти, а там падать(....
Допустим мы продали фьючи, Соглашусь,.и дельта в ноль ? и купим опцики путы, но зачем же сбрасывать(здесь в купе наверно, смотреть  и на время(тетту), а на просто (историческая и ожидаемая вола, вот здесь и диапазон-игра «в казино»думаю,,,, мой субьективный подход… учусь на ошибках своих тоже… Благодарю, за отзывчивость и ликбез,(в опциках вечно будем искать«золотой ключик»… безгранично…
avatar
gelo zaycev, ну там биржевой механизм. Они ГО и поднимают, что бы вола упала. Конечно, раз на раз не приходится:)))
gelo zaycev, опционы это не игра куда пойдет рынок, это скорее не превысит ли 2 показателя — вола и финальная цена расчитывыемые показатели при входе в трейд.

Сейчас оба показателя резко превысили  — поэтому такой убыток. На нормальном рынок — опционщики по тихоньку сосут деньги с рынка продавая непокрытые позиции

avatar
sgluhov, те кто продает всегда, независимо от ситуации, сосут сильно и часто, да
gelo zaycev, 03,14 тоже было понятно в пятницу что чтото изменилось но по фундаменту были только хохлы, а какая там реальная обстановка хрен просекеш, ну че хахлы в первый раз майданили чтоле? в рез-те тоже оставил позу и попал на бабки.
avatar
Как можно по 100 счетам с брокерами договориться чтобы не закрывали?
avatar
Fraktal, Звонишь. Называешь номер счета, пароль, имя, отчество и рассказываешь проблему. И так сто раз подряд. Ну судя по занятости, до сегодняшнего дня.
Дмитрий Новиков, ох.нная работоспособность. прям семиглавый восьми.уй!
Дмитрий Новиков, мне с одним-то счетом так 3  раза приходилось делать,  да и все рисковики в мыле были не просто дозвониться. Хотя до меня так они и не дошли за  2 дня и я сам требовал чтоб зыкрывали, т.к. у меня  со всех сторон риск был и я заклебался  его со всех сторон по 5 лот поочередно крыть    тысячи лот, т.к. иначе крупными сайзами ГО не довало.
avatar
Претран, а если сразу по центру купить, и потом уже спокойно края разгружать?
Кирилл Браулов, наоброт лучше, в краях больше риска при мальнькой дельте, а центр больше риск по дельте делает чем ГО разгружает, дельту- то тоже не просто равнять
avatar
да все у него нормально, он еще на ПИ удваивает счета
avatar
Вот, вот реально человек изучая сферу развивается, усложняется и совершенствуется, черезчур усложнившись сбрасывает лишнее упрощая приходит к идеальной стратегии, отрабатывает правила и по ним начинает работать, подчищая хвосты медленно выходит в прибыль и ростет, делает деньги.
Какого х… человек выпустил миллион видосов якобы обучая людей на семинарах, давая громкие коменты якобы Гуря в простонародье, а потом эта гуря продавала голые путы
голые путы???)))))

эээ вы че серьезно что ли там что ли?
avatar
юрий савин, не, несерьезно. Гура продавала путы, хорошо прикрытые молитвой. 
avatar
при его стратегии убивает не дельта а вола. Вола убила.
Если в управлении было 500 млн. то сейчас примерно на те же 500 млн счета в минусе.
И еще — если о чем то приходится упрашивать брокера, это значит одно — стратегия говно, игра в лотерейку — отскочит/не отскочит, упадет вола/не упадет.
avatar
гы… а кто из телефона кричал. что стопы это вред?-)
avatar
Брокерам его инвесторы бабло должны. Привет Верникову, который его рекламировал.
Сергей Петров, хотел лишь немного бесплатно помочь в обмен на впечатления. Личка почему-то заблокирована.

теги блога Георгий Харитонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн