Башнефть: есть шанс на переоценку, но нужно запастись терпением. Прогноз сошелся с фактом в высокой точностью, ищем инвест идею
Башнефть отчиталась по МСФО за 2025 год — внимание, квартальных отчетов в прошлом году не было вообще!
Традицицинно сравниваем прогноз...
Держусь, но через час, думаю, придет «Коля».
Разворот формируется медленно. Инвесторы склонны проявлять немыслимое упрямство и испытывать большие потери, лишь бы не признать своего сокрушительного поражения. Любители коротких продаж являются истинными неверующими и не покрывают свои шорты без боя.
— Может это и есть сигнал?
Только вот как просечь момент, когда с буратин стружку снимут?
Согласен, что чисто психологически в такие моменты нужно покупать, а не продавать, как это делает большинство терпигорцев, которые не выдерживают проверки билетов.
Самое интересное, что все попадают на одном и том же.
Часто читаешь — Я продал, а рынок пошел вверх, я купил, а рынок — вниз.
Как-то пробовал на бумаге, все записываю, но вот наступает момент, когда тебя уже позиция измотала — казалось бы нужно продавать, ан-нет — покупаю и что удивительно оказываюсь прав. (на бумаге)
Мне один паренек жаловался, что как не крути все идет против него и рассказывал свои неудачные истории сделок.
(даже стал к рынку относиться с какой-то мистикой)
Я ему в шутку ответил: — Когда ты надумаешь продавать или покупать — сразу же пиши мне :)
Получается, что сделки неудачников можно использовать, как некий индикатор. Почти шутка.
видимо все неудачники вылетели из игры))