Блог им. ArtemBroker

Фундаментальная недооценка ПАО ГИТ

«ПАО «ГИТ» — всероссийских многопрофильный холдинг в сфере ЖКХ, признанный лидер российского рынка ЖКХ, крупнейшая частная компания в сфере управления недвижимостью в Северо-Западном регионе и одна из крупнейших в России.
Холдинг «ГИТ» активно участвует в программах приватизации и концессии государственных компаний сферы ЖКХ (ГУП, МУП и др.) в различных регионах РФ и является надежным и социально ответственным партнером для региональной и федеральной власти. „

Приведу прогнозные цифры по МСФО исходя из полугодового отчета и динамики увеличения показателей 

Капитализация (на текущий момент) — 220 млн
Выручка — 1.5 млрд
ЧП — 100 млн
Активы — 700млн (из РСБУ)
Дивидендная доходность по текущим котировкам (4%-10%)

Имеем следующие показатели: P/E=2, P/Bv=0,2, P/S=0.2.

Отсюда получаем совершенно недооцененную компанию фундаментально с отличной див. доходностью и грандиозными планами на будущее, в связи с грядущими переменами в ЖКХ:
“ПАО «ГИТ» готово покупать управляющие компании у собственников, принявших решение покинуть рынок в любых регионах Российской Федерации. Как считают в руководстве холдинга данный законодательный шаг позволяет скорректировать прогнозы по росту холдинга в еще более позитивном ключе и теперь в ПАО «ГИТ» ждут достижения объема управляемой недвижимости в 30-40 млн метров квадратных до конца 2019 года. Стоит отметить, что данный фонд, с учетом внедряемых дополнительных сервисов, гарантирует холдингу выручку в 12-15 миллиардов рублей при средней рентабельности в 15-20%. Руководство холдинга планирует в ближайшее время скорректировать план развития и представить его своим акционерам.»

Цена акции сейчас — 0.5р. На следующей неделе (или через неделю) выходит отчет по МСФО, в котором цифры будут несколько лучше приведенных и оглашение предполагаемых дивидендов. Удачных инвестиций.


★1

теги блога Артем Воробьев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн