Блог им. probitcoin

Нобелевский лауреат заявил, что Биткоин – это гламурно

Нобелевский лауреат заявил, что Биткоин – это гламурно
Роберт Шиллер необычным образом напомнил о том, что он по-прежнему относится к числу скептиков, которые не верят в первую криптовалюту. Профессор Йельского университета и нобелевский лауреат заявил, что умные люди используют Биткоин и считают это гламурным.

По словам Шиллера, Биткоин интересует его исключительно как вид пузыря и как новое увлечение людей, при этом профессор заметил, что его слова вовсе не означают, что Биткоин лопнет и исчезнет, и, возможно, он будет сохраняться в течение некоторого времени.

Увлечение людей Биткоином нобелевский лауреат назвал гламурным. Сам Биткоин напоминает Шиллеру тюльпаноманию в Нидерландах, которая была признана одним из самых известных финансовых пузырей в истории.

«Я не хочу отказываться он Биткоина. Некоторые умные люди пользуются им и другими криптовалютами, однако, на мой взгляд, эта история вышла далеко за пределы достоинства самой идеи. Это психологический аспект, а не что-то, что мог бы объяснить отдел компьютерных исследований», — добавил эксперт, заметив, что психологическая мотивация к инвестициям в Биткоин обусловлена отсутствием доверия к правительствам и традиционным финансовым институтам.

«Можно сказать, что частично это политический вопрос. Экономисты склонны упускать из виду политическую сторону вопроса. Умные люди, которые утратили доверие к власти, любят идею, что Биткоин не был придуман правительством и что идея была инициирована умными учеными, работающими в области вычислительных систем. Я считаю, что это великолепная история для современного рынка», — заявил Шиллер.

Он подытожил, что Биткоин в будущем ждет абсолютный коллапс даже в том случае, если первая криптовалюта будет существовать в течение ближайших ста лет.

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн