Блог им. Stels

Ленивый инвестор: инвестиционные возможности

    • 14 апреля 2018, 17:35
    • |
    • Stels
  • Еще


Пост для тех, кто давно ждал или просто оказался с деньгами в нужный момент

Ленивый инвестор: инвестиционные возможности

Итак, начинающие инвесторы, а именно вам в основном предназначено данное обращение, время наступило.

США нанесли ракетный удар по Сирии. На следующей неделе и в ближайший месяц на рынке акций могут появиться очень привлекательные инвестиционные возможности. Прошедшая неделя уже прошла в красных тонах, но многие акции либо отыграли падение полностью, либо частично от минимумов понедельника.

Я сейчас не утверждаю, что это последний шанс купить подешевевшие акции, но все больше и больше появляется предложений на рынке, от которых сложно отказаться. Да, все может быть еще интереснее. По-прежнему нужно инвестировать только свободные долгосрочные деньги. Но именно в такие моменты, когда в большинстве российских компаний, особенно направленных на внутренний рынок, ничего плохого не произошло, и нужно покупать. Покупать у тех, кто перестраховывается, паникует, кто хочет продать сейчас, чтобы купить дешевле.

Не сразу на все свободные деньги, но частично входить в наиболее интересные предложения «Мистера рынка». А также есть смысл держать руку на пульсе, чтобы воспользоваться аномально привлекательными предложениями, если они возникнут. А они часто возникают в моменты паники и напряженности на финансовых рынках. Но нужно заранее знать, что является очень выгодным, а что просто хорошее предложение.

Что именно покупать, по каким ценам, в каких количествах и с какими горизонтами? Эти вопросы самые главные сейчас. Частично ответ можно увидеть в моем публичном портфеле smart-lab.ru/q/watchlist/Stels/2345/. То, что сильнее всего упало, продолжает быть интересным. Но это не все интересные предложения. Сейчас наступает время, когда нужно очень тонко управлять портфелем. Выбирать между просто хорошими предложениями и очень хорошими. Опять же, не все, что упало надо покупать.

Вы можете обратиться ко мне за услугой — «Составление портфеля» для того, чтобы составить хороший долгосрочный портфель, направленный на рост стоимости и получение дивидендов, а также получить консультацию о том, какие акции в поле внимания и когда их стоит покупать в случае снижения цены.

Услуга платная. Все подробности описаны в специальной статье «Индивидуальная консультация: составление и сопровождение портфеля» https://vk.com/@investp-individ. Писать нужно в сообщения группы «Ленивый инвестор» https://vk.com/investp, чтобы все обращения были у меня в одном месте.

Всем удачных и выгодных инвестиций!


теги блога Stels

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн