Блог им. Starley

На заметку тем, кто использует оповещения в Квике.

Вчера в своем топике: https://smart-lab.ru/blog/464724.php затронул частично проблему с оповещениями.

Повторюсь, суть в том, что было выставлено оповещение на изменение параметра, а именно на достижение ценой последней сделки уровня в 145 или выше по Газпрому. Прошли сделки по 145,02, однако оповещение не сработало.

Я обратился с данным вопросом к брокеру, а те уже к разработчикам.

Ответ сегодня предоставили представители Брокера. И он примерно следующий:
Да, сделка была, НО (!) оповещения отрабатываются НЕ ПО ТАБЛИЦЕ ОБЕЗЛИЧЕННЫХ СДЕЛОК, а по ТАБЛИЦЕ ТЕКУЩИХ ТОРГОВ (если я правильно запомнил), а там инфа поступает срезами, поэтому часть данных может пропасть.

Такие дела. Так могут сложится ситуации, когда из позиции, которая дошла до всех поставленных целей, вы можете выйти в убытке. Следите за позой. Ну либо пишите собственные скрипты, которые будут отрабатывать так, как нужно вам.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • QUIK
5.7К | ★3
8 комментариев

о как, а я использую оповещения. спасибо за инфу.

avatar

Ну логично.

В таблицу текущих торгов цены приходят раз в какой-то промежуток времени.

И если за этот промежуток случился пик, а потом откат, то в таблице торгов будет откатная цена.

А пик пропущен.

Собственно не сильно большая проблема написать алёртер для таблицы всех сделок.

Тарас Громницкий, логично. Но, есть мнение, что о таком внутреннем устройстве не все знают. Стоит предупредить граждан.
avatar
Проблема с этими оповещениями из квика. После каждой сессии в конце дня выключаются. Хотя стоит на 2-3 недели. Криво работают или вернее сказать вообще не работают эти напоминалки. А пользоваться как Тимофей недавно советовал через Trading view напоминалками по смс, я их вообще там не нашел, тот сайт вообще кривой, котировки не сходятся с ммвб и графики с ценами косые и не читаемые.
avatar

Иван Боженков, хм...

Дойдут руки или появится спонсор и накидаю алёртер для таблицы всех сделок.

Как то занимался этой фигней. Создал воч лист, штук 30, накидал оповещений, ну и месяц наблюдал как то работают то не работают. Прошла вчера свеча, через алерт, тишина, и только к вечеру, когда вторая уже в лонг пошла сработал.
avatar
Возможно это как-то поможет в решении проблемы: www.bot4sale.ru/download-categories/2012-06-13-15-10-36/item/rasshirennyj-servis-opoveshchenij-quik.html
avatar
я использую мт5 для оповещений. там все четко.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
Фото
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Старлей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн