Блог им. probitcoin

Компании Уолл-Стрит готовы выйти на криптовалютный рынок

Компании Уолл-Стрит готовы выйти на криптовалютный рынок


Аналитик торговой платформы Etoro Мати Гринспэн сообщил о готовности Уолл-Стрит войти в криптовалютную игру и закачать в этот рынок «новую ликвидность», что должно способствовать скорейшей стабилизации курса и улучшить состояние рынка в целом.

В разговоре с Bloomberg Гринспэн рассуждал на тему стоящих перед криптовалютным рынком проблем, а также использования Биткоина в качестве средства оплаты. В итоге он сделал следующий вывод: «Чем больше ликвидности мы добавим в рынок, тем лучше ему будет».

В прошлом году Уолл-Стрит уже пыталась войти в криптовалютную индустрию. Тогда же курс Биткоина достиг пика, и две чикагские биржи CBOE и CME анонсировали запуск торгов биткоин-фьючерсами. Что касается платформы Etoro, в ноябре 2017 года ее представители заметили существенные приток новых клиентов, которые желали открыть счет и начать торговать криптовалютой. Сейчас же ситуация изменилась.

«Прямо сейчас они наводят мосты. Мы не уверены, собираются ли они занять бычью или медвежью позицию. Важно то, что они готовы взяться за дело и закачать в этот рынок ликвидность, что должно выправить и стабилизировать курс», — сообщил Гринспэн.

Более того, опираясь на прошлый опыт, аналитик сказал, что текущее состояние курса Биткоина уже наблюдалось много раз, и «они видели такие типы падений и прежде».

Отвечая на вопрос о перспективах Биткоина в сфере финансов, Гринспэн напомнил о децентрализованной особенности криптовалюты, добавив, что Биткоин не подчиняется центральным банкам и полагается только на силу криптовалютного общества.

Источник
3 комментария
//Компании Уолл-Стрит готовы выйти на криптовалютный рынок//
Компаниям из Уолл-Стрит неважно по какому финансовому продукту «обуть мир» по крипте либо по продаже ушей от моржей))
 Если в России на крипте ЗАРАБОТАЮТ, то очень рад за них ...
Но думаю, что выиграют немногие ...
Главное, кому повезло с покупкой крипты, зафиксить часть прибыли, чтобы не обидно было в случае форс-мажора…
Судя по соседнему посту они уже там)
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн