Блог им. dolgo

Вредные советы - 3

Молчат сегодня и львята и ягнята. Оно и понятно, в понедельник наговорились, но рыночные фокусы еще только начинаются. Что касается опционного рынка, то вот мое вредное и слабо подтвержденное позицией мнение:
Покупку волатильности и в si (особенно) и в ri (отчасти) можно пока удерживать. И в месячной апрельской серии, и в квартальной июньской. На всплесках оптимизма и заливах iv можно и докупать по чуть, на трампотвиттах — фиксить. Рисков в покупке сейчас море, но иногда оно бывает по колено, особенно, если объемы позиции разумны По объему. Продавать волатильность сейчас нельзя. Совсем нельзя. Вероятность события «сукаброкеркроетсчет» в текущей ситуации запредельная

★2
43 комментария
Сегодня другая тема дня — твиттер Трампа)))
avatar


avatar
Пытался я взять RV вчера по горячим следам. Надо ли рассказывать, что из этого получилось? Смех да грех :)
avatar
bstone, если ты 50 тыповег считаешь за немножко, то грех, конечно)
 В остальном присоединяюсь. Бросил страдать фигней и сам высматриваю проливы IV.
avatar
Что есть продажа волатильности? 
avatar
anatolyutkin, что есть смысл жизни?
avatar
Спокойствие, :) Да я правда не понимаю этого. Говорят часто, но что имеют в виду? В опционику же всегда входит комбинация «volatility*sqrt(time)». Ну или не корень из времени иногда, но все равно некая комбинация из времени и волатильности. Вот я продал опцион при волатильности v. Через пару дней откупил с профитом, ибо так сложилось, что ЦБА не изменилась, IV не изменилась, а время прошло. Что это было? Продажа волатильности? Или время-деньги? В общем, реально не вполне понимаю смысл этого термина, почему и спрашиваю. 
avatar
anatolyutkin, я про все, связанное с нейтральной по цене ба продажей опционов сейчас, если при этом го>25% депозита становится. Так вроде внятно выразился
Стас Бржозовский, Да, понял. Ну такое да, сейчас лучше не надо. Причем независимо от гаммы. Кстати, у амеров видел ситуации, когда VIX нормально так растет при постоянном SPX. Вега--это не просто слово такое :) 
avatar
anatolyutkin, так и я вроде понял)
anatolyutkin, в приведенном Вами примере была продажа времени. А, если бы тот же профит был получен через час, то продажа волатильности. Зачем искать сложное в простом?
avatar
Анатолий, Ну так тогда единственный вариант продажи именно чисто волатильности--это быстрые сделки, у которых время удержания условный ноль. Но такие сделки редки же, держат то как правило не один день. А термин этот, продажа волатильности, имхо употребляют сплошь и рядом для обозначения долгих сделок. 
avatar
anatolyutkin, все дело в изначальном намерении. Если я нахожу волу относительно высокой, я ее продаю, и называю это продажей волатильности. Но она может еще вырасти. Тогда я жду и волей-неволей зарабатываю на тетте.
Люблю продать опционы в четверг и называю это продажей времени. Но, если получу до выходных снижение волы, закрою профит. Как-то так.
avatar
Анатолий, Ясно, спасибо. 
avatar

Своевременно. 

Только собирался прикупить, как Трамп проснулся и твитнул... 

2 страйка (Ри) за 15 минут :(

я уже закрыл все… мне не по депозиту удерживать…
avatar
Ну маленько то волатильности продавать можно… на небольшую часть депозита… дальних…
avatar
Бек, я бы без плеча, на свои продал бы, как это технически лучше сделать?
avatar
AlexGood, Нее… без плеча на свои (т.е. на размер депозита) это очень много… может размазать в хлам… Это к господам Коровиным и Анохиным… Кстати как дела то там у них? Жалко ребят. Имелось ввиду процентов на 5-10 от депозита…
avatar
Бек, понял, значит нужно еще осторожней быть, я опционами вообще не торгую!) Я с этими ребятами не сильно знаком)
avatar
А если продажу волы покупкой прикрывать, не, все равно риски слишком велики? Не будет же в самом деле биржа ГО в 10 раз задирать, даже если бомбить будут?
avatar
A.L., лишь бы края вниз не смотрели. Ну и брокер бы не лег в неподходящий момент. Или биржа. Или цб. Или…
Вот Так, Дык в общем-то да, запутанная это история опционика то. Купил опционы--сгорели. Продал--остался должен много-много денег незнакомым дядям. Почему мои проданные коллы растут на падающем рынке?--волатильность, батенька, волатильность. Довнесите скорее денежки в кассу, ГО тут немножечко в пять разочков выросло. Сложное это дело... 
avatar
>>Продавать волатильность сейчас нельзя. Совсем нельзя.

Потому и купил вот это чудо…



Понравится, докуплю еще…
avatar
Astrolog, покупать можно на шишечку. Хотя чудо незнакомо мне)
Стас Бржозовский,
так это же ультра викс (плечевой ультра викс,
он же антиспайдер * кратный).
avatar
«сукаброкеркроетсчет» в текущей ситуации запредельная = «как это верно Ватсон, как это верно» ©
avatar
vitsantal, спасибо, Холмс) кстати, что там у алексея-лестрейда?
Стас Бржозовский, да как то давно на скотланд ярд не заходил, но говорят отправили на пенсию и даже без почестей и выходных пособий…
avatar
vitsantal, кто же идиотов на наших краях-окраинах ловить будет((
Стас Бржозовский, Вы всегда покупаете только стреддлы? Или и стренглы бывают?
avatar
Alfa, да все бывает. Просто для ловли движения накоротке стрэддл удобнее
Стас Бржозовский, до следующего понедельника мотылять будет рынок туда-сюда, по очереди будут отскакивать то коллы, то путы. Колопуты — хорошая позиция на таком рынке.
avatar
Вот Так, нет. У меня такие проблемы не возникали
Вот Так, пользуйтесь, для того и пишу) только ведь и мазать умею (редко, правда)
мне вот интересно как продовцы июня еще держуться на 30 воле? Там ведь внизу у одних -, вверху у других -, наверно брокер просто не успевает крыть))
avatar
А я снова зигзаги делаю на РИ апрельском… рефлекс, видимо. Да и просто интересно посмотреть что получится при таком соотношении волатильностей.
avatar
ch5oh, верно рефлекс)

теги блога Стас Бржозовский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн